长春61路公交车,由长春巴士集团运营,运营时间,票价,长春61路公共汽车始发动植物公园,终点长春站,长春61路公交车线路图.
长春61路公交车 详细情况
始发站:动植物公园
终点站:长春站
所属运营:长春公交车集团
长春61路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:动植物公园 - 体育场 - 一中专 - 长春八中(达兴技校) - 全安广场 - 南关 - 二道街 - 三道街 - 平治街 - 三马路(百祥鞋城) - 五马路 - 上海路 - 胜利公园 - 西广场 - 长春站 (15站)
回程:长春站 - 长江路 - 胜利公园 - 上海路 - 五马路 - 三马路(百祥鞋城) - 平治街 - 三道街 - 二道街 - 全安广场 - 长春八中(达兴技校) - 一中专 - 体育场 - 动植物公园 (14站)
长春61路公共汽车 备注信息
长春61路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长春61路公交文明需要您的一份支持和关爱。