常德2路公交车,由常德巴士集团运营,运营时间,票价,常德2路公共汽车始发排云阁,终点五强溪基地,常德2路公交车线路图【推荐访问】.
常德2路公交车 详细情况
始发站:排云阁
终点站:五强溪基地
所属运营:常德公交车集团
常德2路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:排云阁 - 下南门 - 市政府 - 一中 - 滨湖公园(益丰药房) - 丹阳天桥 - 妇幼保健院 - 市人大 - 市外经贸 - 市交通局 - 芙蓉大厦 - 湖南文理学院 - 教育学院 - 烟机 - 市康复医院 - 五强溪基地 (16站)
回程:五强溪基地 - 市康复医院 - 烟机 - 教育学院 - 湖南文理学院 - 芙蓉大厦 - 市交通局 - 市外经贸 - 市人大 - 妇幼保健院 - 丹阳天桥 - 滨湖公园(益丰药房) - 一中 - 市政府 - 下南门 - 排云阁 (16站)
常德2路公共汽车 备注信息
常德2路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,常德2路公交文明需要您的一份支持和关爱。