长沙807路公交车,由长沙巴士集团运营,运营时间,票价,长沙807路公共汽车始发洪山桥北,终点洪山桥,长沙807路公交车线路图【推荐访问】.
长沙807路公交车 详细情况
始发站:洪山桥北
终点站:洪山桥
所属运营:长沙公交车集团
长沙807路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 洪山桥北--洪山桥 06:15--21:00 普通车1元 长沙嘉年华巴士有限公司
去程:洪山桥北 - 杉树坡子 - 环线路口 - 洪山路口[福元路] - 海棠子 - 八家大屋 - 陈渔路口 - 渔业分场(珠江花城) - 开福区政府 - 华章路口 - 福城路口 - 福城路 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 伍家岭南 - 芙蓉路口 - 开福寺东 - 开福寺 - 开福寺西 - 竹山园 - 湘雅路西口 - 湘春路西口 - 北正街 - 省妇幼 - 湖南日报 - 湘雅路口 - 唐家巷 - 伍家岭南 - 九尾冲 - 国防科大 - 天都 - 学堂园路口 - 双拥路 - 雅雀湖 - 德雅路口北 - 双拥路口 - 洪山桥 (38站)
回程:洪山桥 - 德雅路口北 - 雅雀湖 - 双拥路 - 学堂园路口 - 天都 - 喻家冲 - 国防科大 - 九尾冲 - 伍家岭南 - 潘家坪 - 唐家巷 - 湘雅路口 - 省妇幼 - 北正街 - 湘春路西口 - 华盛·新外滩(三角塘) - 湘雅路西口 - 竹山园 - 开福寺西 - 开福寺 - 开福寺东 - 芙蓉路口 - 伍家岭南 - 伍家岭北 - 陈家湖 - 新码头 - 福城路 - 福城路口 - 华章路口 - 开福区政府 - 渔业分场(珠江花城) - 陈渔路口 - 八家大屋 - 海棠子 - 洪山路口[福元路] - 环线路口 - 杉树坡子 - 洪山桥北 (39站)
长沙807路公共汽车 备注信息
长沙807路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长沙807路公交文明需要您的一份支持和关爱。