长沙浏阳9路公交车,由长沙巴士集团运营,运营时间,票价,长沙浏阳9路公共汽车始发浏阳汽车南站,终点行政中心,长沙浏阳9路公交车线路图【推荐访问】.
长沙浏阳9路公交车 详细情况
始发站:浏阳汽车南站
终点站:行政中心
所属运营:长沙公交车集团
长沙浏阳9路公交车 途径站点公交线路图
浏阳线路 汽车南站--行政中心 07:20--18:10 普通车1元,gongjiao114.com 浏阳市公共交通公司
去程:浏阳汽车南站 - 金沙路小学 - 市第七医院 - 浏青路口 - 浏阳河市场 - 才常广场 - 八一路口 - 周家巷口 - 滨河楼 - 艺术学校 - 自来水公司 - 鸿福源小区 - 浏阳河小学 - 浏阳河中学 - 将军广场 - 教育局 - 国税局 - 人大宿舍 - 行政中心 (19站)
回程:行政中心 - 人大宿舍 - 国税局 - 教育局 - 将军广场 - 浏阳河中学 - 浏阳河小学 - 鸿福源小区 - 自来水公司 - 艺术学校 - 滨河楼 - 周家巷口 - 八一路口 - 才常广场 - 浏阳河市场 - 浏青路口 - 市第七医院 - 金沙路小学 - 浏阳汽车南站 (19站)
长沙浏阳9路公共汽车 备注信息
长沙浏阳9路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长沙浏阳9路公交文明需要您的一份支持和关爱。