长沙星沙202路公交车,由长沙巴士集团运营,运营时间,票价,长沙星沙202路公共汽车始发东湖,终点灰埠,长沙星沙202路公交车线路图【推荐访问】.
长沙星沙202路公交车 详细情况
始发站:东湖
终点站:灰埠
所属运营:长沙公交车集团
长沙星沙202路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 东湖--灰埠 夏06:30-20:30 冬06:45-20:00 普通车上车1元,跨马坡岭2元 长沙万众公共汽车有限公司
去程:东湖 - 合平路口 - 合平村 - 科教路口(湖南农大) - 人民东路口[红旗路] - 农科院 - 马坡岭 - 张公岭东 - 长星路口 - 锦林社区 - 经阁铝材 - 燕京啤酒(长星路) - 省种子公司 - 明城国际大酒店 - 漓湘路口 - 县城管局 - 星沙汽车站 - 二区市场 - 星沙购物中心 - 聚鑫市场 - 楚天家园 - 长沙县法院 - 长沙县卫生局 - 大众传媒 - 灰埠 (25站)
回程:灰埠 - 大众传媒 - 长沙县卫生局 - 长沙县法院 - 楚天家园 - 聚鑫市场 - 星沙购物中心 - 二区市场 - 星沙汽车站 - 县城管局 - 漓湘路口 - 明城国际大酒店 - 省种子公司 - 燕京啤酒(长星路) - 经阁铝材 - 锦林社区 - 长星路口 - 张公岭东 - 马坡岭 - 农科院 - 人民东路口[红旗路] - 科教路口(湖南农大) - 合平村 - 合平路口 - 东湖 (25站)
长沙星沙202路公共汽车 备注信息
长沙星沙202路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长沙星沙202路公交文明需要您的一份支持和关爱。