承德105路公交车,由承德巴士集团运营,运营时间,票价,承德105路公共汽车始发东白塔村,终点汽车站,承德105路公交车线路图【推荐访问】.
承德105路公交车 详细情况
始发站:东白塔村
终点站:汽车站
所属运营:承德公交车集团
承德105路公交车 途径站点公交线路图
丰宁线路 夏6:00-19:30冬6:30-19:30 ,查公交,上公交114 承德新元有限责任公司
去程:东白塔村 - 六道沟 - 白塔大桥 - 112线大桥 - 华泽宾馆 - 新丰桥北 - 中医院 - 工商局 - 九龙桥 - 云龙超市 - 丰百超市 - 北雁商城 - 金丰超市 - 万丰嘉园 - 地税局 - 汽车站 (16站)
回程:汽车站 - 地税局 - 万丰嘉园 - 金丰超市 - 北雁商城 - 丰百超市 - 云龙超市 - 九龙桥 - 工商局 - 中医院 - 新丰桥北 - 华泽宾馆 - 112线大桥 - 白塔大桥 - 六道沟 - 东白塔村 (16站)
承德105路公共汽车 备注信息
承德105路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,承德105路公交文明需要您的一份支持和关爱。