承德8路公交车,由承德巴士集团运营,运营时间,票价,承德8路公共汽车始发石洞子沟西口,终点水泉沟,承德8路公交车线路图【推荐访问】.
承德8路公交车 详细情况
始发站:石洞子沟西口
终点站:水泉沟
所属运营:承德公交车集团
承德8路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:石洞子沟西口 - 挂车厂 - 塔沟 - 和尚坟 - 附属医院 - 承德宾馆 - 商城 - 五交化 - 火神庙 - 市中心医院 - 双柳小区 - 中医院 - 安定里 - 头牌楼 - 水泉沟口 - 肉联厂 - 达优公司 - 水泉沟 (18站)
回程:水泉沟 - 达优公司 - 肉联厂 - 水泉沟口 - 头牌楼 - 安定里 - 中医院 - 双柳小区 - 市中心医院 - 火神庙 - 五交化 - 商城 - 承德宾馆 - 附属医院 - 和尚坟 - 塔沟 - 挂车厂 - 石洞子沟西口 (18站)
承德8路公共汽车 备注信息
承德8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,承德8路公交文明需要您的一份支持和关爱。