成都748路公交车,由成都巴士集团运营,运营时间,票价,成都748路公共汽车始发茶店子公交站,终点快铁安靖站,成都748路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
成都748路公交车 详细情况
始发站:茶店子公交站
终点站:快铁安靖站
所属运营:成都公交车集团
成都748路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 茶店子公交站--快铁安靖站 06:40-18:40 人售票 刷卡效 普通车1元,查8公6交8上4公c交n网 蜀都公共汽车公司
去程:茶店子公交站 - 迎宾大道口 - 金科东路 - 金科中路 - 土桥菜市 - 金牛中学 - 土桥 - 全兴路 - 全兴路口 - 涧槽村 - 侯家村 - 付家碾村 - 金科花卉市场 - 罗家村 - 郎家花鸟市场 - 林湾公交站 - 高桥村 - 安靖镇 - 安靖镇政府 - 方碑村三组 - 泉城不锈钢市场 - 方碑村五组 - 成都看守所 - 海霸王市场 - 雍渡村 - 快铁安靖站 (26站)
回程:快铁安靖站 - 雍渡村 - 海霸王市场 - 成都看守所 - 方碑村五组 - 泉城不锈钢市场 - 方碑村三组 - 安靖镇政府 - 安靖镇 - 高桥村 - 林湾公交站 - 郎家花鸟市场 - 罗家村 - 金科花卉市场 - 付家碾村 - 侯家村 - 涧槽村 - 全兴路口 - 全兴路 - 土桥 - 金牛中学 - 土桥菜市 - 金科中路 - 金科东路 - 迎宾大道口 - 茶店子公交站 (26站)
成都748路公共汽车 备注信息
成都748路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,成都748路公交文明需要您的一份支持和关爱。