成都地铁1号线公交车,由成都巴士集团运营,运营时间,票价,成都地铁1号线公共汽车始发升仙湖,终点世纪城,成都地铁1号线公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
成都地铁1号线公交车 详细情况
始发站:升仙湖
终点站:世纪城
所属运营:成都公交车集团
成都地铁1号线公交车 途径站点公交线路图
轨道交通 升仙湖--世纪城 06:30-23:00 主动刷卡 卡购票 2-4元,查8公6交8上4公c交n网 成都轨道交通有限公司
去程:升仙湖 - 火车北站 - 人民北路 - 文殊院 - 骡马市 - 天府广场 - 锦江宾馆 - 华西坝 - 省体育馆 - 倪家桥 - 桐梓林 - 火车南站 - 高新 - 金融城 - 孵化园 - 世纪城 (16站)
回程:世纪城 - 孵化园 - 金融城 - 高新 - 火车南站 - 桐梓林 - 倪家桥 - 省体育馆 - 华西坝 - 锦江宾馆 - 天府广场 - 骡马市 - 文殊院 - 人民北路 - 火车北站 - 升仙湖 (16站)
成都地铁1号线公共汽车 备注信息
成都地铁1号线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,成都地铁1号线公交文明需要您的一份支持和关爱。