成都都江堰102路公交车,由成都巴士集团运营,运营时间,票价,成都都江堰102路公共汽车始发都江堰客运中心,终点大观镇政府,成都都江堰102路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
成都都江堰102路公交车 详细情况
始发站:都江堰客运中心
终点站:大观镇政府
所属运营:成都公交车集团
成都都江堰102路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 都江堰客运中心--大观镇政府 06:30-19:30 主动购票 刷卡效 普通车1-2.5元 都江堰古堰公交公司
去程:都江堰客运中心 - 龙潭湾 - 工商技术学院 - 青城大桥 - 玉堂镇 - 工商技术学院西区 - 都二医 - 茅草碾 - 永固村 - 煜然居 - 金三角 - 中兴法院 - 中兴镇 - 中兴邮局 - 都江堰一中 - 青城文武学校 - 和乐小学 - 快铁青城山站 - 青城花园 - 青城山门 - 东软学院 - 青山路 - 青城卫生院 - 生态源 - 大观镇政府 (25站)
回程:大观镇政府 - 生态源 - 青城卫生院 - 青山路 - 东软学院 - 青城山门 - 青城花园 - 快铁青城山站 - 和乐小学 - 青城文武学校 - 都江堰一中 - 中兴邮局 - 中兴镇 - 中兴法院 - 金三角 - 煜然居 - 永固村 - 茅草碾 - 都二医 - 工商技术学院西区 - 玉堂镇 - 青城大桥 - 工商技术学院 - 龙潭湾 - 都江堰客运中心 (25站)
成都都江堰102路公共汽车 备注信息
成都都江堰102路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,成都都江堰102路公交文明需要您的一份支持和关爱。