成都双流2路公交车,由成都巴士集团运营,运营时间,票价,成都双流2路公共汽车始发红柳小区,终点锦绣华都,成都双流2路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
成都双流2路公交车 详细情况
始发站:红柳小区
终点站:锦绣华都
所属运营:成都公交车集团
成都双流2路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 红柳小区--锦绣华都 06:00-19:00 人售票 主动投币 刷卡效 普通车1元 双流第一汽车运输公司
去程:红柳小区 - 虹桥小区 - 牧马山庄 - 应天寺路口 - 华新职业学院 - 半山卫城路口 - 大件路双流路口 - 双流迎宾路口 - 双流客运中心 - 电力大厦 - 东升小学 - 长治路口 - 双流大市场 - 双流中医院 - 棠湖公园 - 双流电视台 - 一杆旗路 - 白衣小区 - 花月街 - 福达宾馆 - 双流县医院 - 双流中学 - 双流交通局 - 清泰街 - 锦绣华都 (25站)
回程:锦绣华都 - 清泰街 - 双流交通局 - 双流中学 - 双流县医院 - 福达宾馆 - 花月街 - 白衣小区 - 一杆旗路 - 双流电视台 - 棠湖公园 - 双流中医院 - 双流大市场 - 长治路口 - 东升小学 - 电力大厦 - 双流客运中心 - 双流迎宾路口 - 大件路双流路口 - 半山卫城路口 - 华新职业学院 - 应天寺路口 - 牧马山庄 - 虹桥小区 - 红柳小区 (25站)
成都双流2路公共汽车 备注信息
成都双流2路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,成都双流2路公交文明需要您的一份支持和关爱。