成都双流6路公交车,由成都巴士集团运营,运营时间,票价,成都双流6路公共汽车始发双流客运中心,终点金花镇,成都双流6路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
成都双流6路公交车 详细情况
始发站:双流客运中心
终点站:金花镇
所属运营:成都公交车集团
成都双流6路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 双流客运中心--金花镇 06:30-19:00 人售票 主动投币 刷卡效 普通车1元 双流第一汽车运输公司
去程:双流客运中心 - 电力大厦 - 双流广场 - 南昌路 - 淳化街 - 城西路口 - 福达宾馆 - 城北市场 - 城北路航鹰东路 - 城北路航林路口 - 城北路航都路口 - 棠湖派出所 - 棠湖中学实验校 - 香榭美邻北门 - 白衣上街航港路口 - 蛟龙工业港双流园区 - 双流网球中心 - 双楠大道城北路 - 葛陌村 - 双楠大道商都路口 - 双楠大道金星村 - 映月花园 - 金花江安河村 - 武兴路金凤街口 - 武兴路草金路口 - 草金路金履路口 - 金花镇 (27站)
回程:金花镇 - 草金路金履路口 - 武兴路草金路口 - 武兴路金凤街口 - 金花江安河村 - 映月花园 - 双楠大道金星村 - 双楠大道商都路口 - 葛陌村 - 双楠大道城北路 - 双流网球中心 - 蛟龙工业港双流园区 - 白衣上街航港路口 - 香榭美邻北门 - 棠湖中学实验校 - 棠湖派出所 - 城北路航都路口 - 城北路航林路口 - 城北路航鹰东路 - 城北市场 - 福达宾馆 - 城西路口 - 淳化街 - 南昌路 - 双流广场 - 电力大厦 - 双流客运中心 (27站)
成都双流6路公共汽车 备注信息
成都双流6路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,成都双流6路公交文明需要您的一份支持和关爱。