成都温江101路公交车,由成都巴士集团运营,运营时间,票价,成都温江101路公共汽车始发温江客运中心,终点新华路口1,成都温江101路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
成都温江101路公交车 详细情况
始发站:温江客运中心
终点站:新华路口1
所属运营:成都公交车集团
成都温江101路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 温江客运中心--新华路口 06:30-18:40 主动购票 刷卡效 普通车1-2元 温江柳城公交公司
去程:温江客运中心 - 7111厂 - 长安桥 - 温江区委 - 文庙广场 - 新华书店 - 庆丰小学 - 温江五医院 - 德通桥 - 农业职业学院 - 红泰美家饰 - 中医大新校区北门 - 科创中心 - 天府小学 - 成都海峡两岸科技园 - 蓉台大道北 - 柳台大道柳台大道口 - 南骏汽车 - 蓉台大道海科路口 - 海科路锦绣大道口 - 锦绣大道科林路口 - 锦绣大道科兴路口 - 青泰寺 - 新华路口1 (24站)
回程:新华路口1 - 青泰寺 - 锦绣大道科兴路口 - 锦绣大道科林路口 - 海科路锦绣大道口 - 蓉台大道海科路口 - 南骏汽车 - 柳台大道柳台大道口 - 蓉台大道北 - 成都海峡两岸科技园 - 天府小学 - 科创中心 - 中医大新校区北门 - 红泰美家饰 - 农业职业学院 - 德通桥 - 温江五医院 - 庆丰小学 - 新华书店 - 文庙广场 - 温江区委 - 长安桥 - 7111厂 - 温江客运中心 (24站)
成都温江101路公共汽车 备注信息
成都温江101路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,成都温江101路公交文明需要您的一份支持和关爱。