成都温江102路公交车,由成都巴士集团运营,运营时间,票价,成都温江102路公共汽车始发温江客运中心,终点尚义村,成都温江102路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
成都温江102路公交车 详细情况
始发站:温江客运中心
终点站:尚义村
所属运营:成都公交车集团
成都温江102路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 温江客运中心--尚义村 07:00-19:00 主动购票 刷卡效 普通车1-2元 温江柳城公交公司
去程:温江客运中心 - 7111厂 - 长安桥 - 温江区医院 - 迎辉路 - 温江综合市场 - 凤溪大道 - 成都印钞厂 - 德通桥 - 农业职业学院 - 红泰美家饰 - 中医大新校区北门 - 科创中心 - 天府小学 - 成都海峡两岸科技园 - 五牛俱乐部 - 三渡水大桥 - 永盛镇 - 劳模村 - 合宣村 - 尚义村 (21站)
回程:尚义村 - 合宣村 - 劳模村 - 永盛镇 - 三渡水大桥 - 五牛俱乐部 - 成都海峡两岸科技园 - 天府小学 - 科创中心 - 中医大新校区北门 - 红泰美家饰 - 农业职业学院 - 德通桥 - 成都印钞厂 - 凤溪大道 - 温江综合市场 - 迎辉路 - 温江区医院 - 长安桥 - 7111厂 - 温江客运中心 (21站)
成都温江102路公共汽车 备注信息
成都温江102路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,成都温江102路公交文明需要您的一份支持和关爱。