成都温江104路公交车,由成都巴士集团运营,运营时间,票价,成都温江104路公共汽车始发东宫寺,终点隆兴场,成都温江104路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
成都温江104路公交车 详细情况
始发站:东宫寺
终点站:隆兴场
所属运营:成都公交车集团
成都温江104路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 东宫寺--隆兴场 07:00-19:00 主动购票 刷卡效 普通车1-2元 温江天府公交公司
去程:东宫寺 - 铁篱村 - 柏树村 - 天府镇 - 天府小学 - 科创中心 - 中医大新校区北门 - 红泰美家饰 - 农业职业学院 - 德通桥 - 成都印钞厂 - 凤溪大道 - 庆丰小学 - 文庙广场 - 新华书店 - 温江区委 - 长安桥 - 7111厂 - 温江客运中心 - 川农大研究生院 - 大乘院 - 惠民社区 - 龙凤村 - 城建双城 - 维拉小镇 - 建安村 - 正宗村 - 芙蓉古城路口 - 芙蓉古城 - 开园路 - 大宅门 - 芙蓉家园 - 永宁镇 - 永宁小学 - 隆兴场 (35站)
回程:隆兴场 - 永宁小学 - 永宁镇 - 芙蓉家园 - 大宅门 - 开园路 - 芙蓉古城 - 芙蓉古城路口 - 正宗村 - 建安村 - 维拉小镇 - 城建双城 - 龙凤村 - 惠民社区 - 大乘院 - 川农大研究生院 - 温江客运中心 - 7111厂 - 长安桥 - 温江区委 - 新华书店 - 文庙广场 - 庆丰小学 - 凤溪大道 - 成都印钞厂 - 德通桥 - 农业职业学院 - 红泰美家饰 - 中医大新校区北门 - 科创中心 - 天府小学 - 天府镇 - 柏树村 - 铁篱村 - 东宫寺 (35站)
成都温江104路公共汽车 备注信息
成都温江104路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,成都温江104路公交文明需要您的一份支持和关爱。