成都温江205路公交车,由成都巴士集团运营,运营时间,票价,成都温江205路公共汽车始发温江客运中心,终点鱼凫桥,成都温江205路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
成都温江205路公交车 详细情况
始发站:温江客运中心
终点站:鱼凫桥
所属运营:成都公交车集团
成都温江205路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 温江客运中心--鱼凫桥 07:00-19:00 主动购票 刷卡效 普通车1-3元 温江鱼凫公交公司
去程:温江客运中心 - 蜀能电器 - 南薰大道光华路口 - 温江公园 - 温江公园北 - 温江区医院 - 万春路南 - 万春路 - 边城水恋 - 大庆蜀苑 - 电力学院 - 天乡后街 - 花乡民居 - 红星社区 - 明心寺 - 南岳庙 - 直属村 - 报恩村 - 鱼凫桥 (19站)
回程:鱼凫桥 - 报恩村 - 直属村 - 南岳庙 - 明心寺 - 红星社区 - 花乡民居 - 天乡后街 - 电力学院 - 大庆蜀苑 - 边城水恋 - 万春路 - 万春路南 - 温江区医院 - 温江公园北 - 温江公园 - 南薰大道光华路口 - 蜀能电器 - 温江客运中心 (19站)
成都温江205路公共汽车 备注信息
成都温江205路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,成都温江205路公交文明需要您的一份支持和关爱。