重庆130路(133路队)高峰线中级(暂停)公交车,由重庆巴士集团运营,运营时间,票价,重庆130路(133路队)高峰线中级(暂停)公共汽车始发大石坝江北,终点出口加工区(大门),重庆130路(133路队)高峰线中级(暂停)公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
重庆130路(133路队)高峰线[中级](暂停)公交车 详细情况
始发站:大石坝[江北]
终点站:出口加工区(大门)
所属运营:重庆公交车集团
重庆130路(133路队)高峰线[中级](暂停)公交车 途径站点公交线路图
|主城区公交[一票制换乘优惠]全空调线 7:00-9:30 15:30-18:30 |人售票¥2|普通卡9折|普通车换乘优惠,中高级车之间换乘1小时内5折优惠1次 重庆一汽巴士公司
去程:大石坝[江北] - 大庆村 - 航天职大 - 花园新村[金岛花园] - 华蓥路 - 松牌路[长安锦绣城] - 新牌坊(龙湖花园) - 龙湖西苑[十字路口] - 水晶郦城东门[枫林秀水小区] - 上丁(企业)公园[市发改委] - 高新园(十字路口) - 中华坊[市农业局] - 市消防总队[黄山大道] - 人和[路口] - 天湖美镇[十字路口] - 棕榈泉[西门] - 金福路 - 蓝湖郡[东门] - 复地上城[金山名都] - 金山大厦(管委会) - 汽博中心 - 出口加工区(大门) (22站)
回程:出口加工区(大门) - 汽博中心 - 金山大厦(管委会) - 复地上城[金山名都] - 蓝湖郡[东门] - 金福路 - 棕榈泉[西门] - 天湖美镇[十字路口] - 人和[路口] - 市消防总队[黄山大道] - 中华坊[市农业局] - 高新园(十字路口) - 上丁(企业)公园[市发改委] - 水晶郦城东门[枫林秀水小区] - 龙湖西苑[十字路口] - 新牌坊(龙湖花园) - 松牌路[长安锦绣城] - 华蓥路 - 花园新村[金岛花园] - 航天职大 - 大庆村 - 大石坝[江北] (22站)
重庆130路(133路队)高峰线[中级](暂停)公共汽车 备注信息
重庆130路(133路队)高峰线[中级](暂停)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,重庆130路(133路队)高峰线[中级](暂停)公交文明需要您的一份支持和关爱。
线路更新由 公交114巴士网站 和 重庆公交在线网站 联合提供(回程)