重庆208路中级公交车,由重庆巴士集团运营,运营时间,票价,重庆208路中级公共汽车始发富悦花园小区,终点都市花园西南医院,重庆208路中级公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
重庆208路[中级]公交车 详细情况
始发站:富悦花园[小区]
终点站:都市花园[西南医院]
所属运营:重庆公交车集团
重庆208路[中级]公交车 途径站点公交线路图
|主城区公交[一票制换乘优惠]全空调线 西南医院6:00-19:00 人和6:50-20:15 人售票¥2|普通卡9折|普通车换乘优惠,中高级车之间换乘1小时内5折优惠1次 重庆第2公交公司
去程:富悦花园[小区] - 人和医院 - 人和[路口] - 市消防总队[黄山大道] - 中华坊[市农业局] - 高新园(十字路口) - 龙湖西苑[十字路口] - 市边防总队 - 松石支路 - 市武警总队[龙山路口] - 冉家坝华渝厂[渝安龙都] - 新城丽都[余松路转盘] - 五洲新村 - 南桥寺[天下城] - 盘溪转盘(北向) - 盘溪转盘(西向) - 石马河 - 大川水岸转盘[壹江城] - 建专[重大c区] - 陈家湾[沙坪坝] - 沙坪公园[沙区客运站] - 石碾盘[沙坪公园] - 制药三厂 - 天星桥 - 都市花园[西南医院] (25站)
回程:都市花园[西南医院] - 天星桥 - 制药三厂 - 石碾盘[沙坪公园] - 沙坪坝火车站东路(单向) - 小龙坎沙区门诊[沙坪坝](单向) - 陈家湾[沙坪坝] - 建专[重大c区] - 大川水岸转盘[壹江城] - 石马河 - 盘溪转盘(西向) - 盘溪转盘(北向) - 南桥寺[天下城] - 五洲新村 - 新城丽都[余松路转盘] - 冉家坝华渝厂[渝安龙都] - 市武警总队[龙山路口] - 松石支路 - 市边防总队 - 龙湖西苑[十字路口] - 财富中心(十字路口) - 高新园(十字路口) - 中华坊[市农业局] - 市消防总队[黄山大道] - 人和[路口] - 人和场口 - 人和医院 - 富悦花园[小区] (28站)
重庆208路[中级]公共汽车 备注信息
重庆208路[中级]公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,重庆208路[中级]公交文明需要您的一份支持和关爱。
标准化线路