重庆231路中级公交车,由重庆巴士集团运营,运营时间,票价,重庆231路中级公共汽车始发星光学校西门,终点袁家岗奥体中心,重庆231路中级公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
重庆231路[中级]公交车 详细情况
始发站:星光学校[西门]
终点站:袁家岗[奥体中心]
所属运营:重庆公交车集团
重庆231路[中级]公交车 途径站点公交线路图
|主城区公交[一票制换乘优惠]全空调线 6:10--20:45 6:40--22:15(汉渝路) 人售票¥2|普通卡9折|普通车换乘优惠,中高级车之间换乘1小时内5折优惠1次 重庆第2公交公司
去程:星光学校[西门] - 水晶郦城[励苑颐苑] - 水晶郦城[静苑]西门 - 市边防总队 - 松石支路 - 市武警总队[龙山路口] - 冉家坝华渝厂[渝安龙都] - 新城丽都[余松路转盘] - 五洲新村 - 南桥寺武江东路[转盘] - 南桥寺[天下城] - 盘溪转盘(北向) - 盘溪转盘(南向) - 盘溪[市场] - 九村[大石坝] - 石门 - 市肿瘤医院[重大东门] - 沙坪坝转盘(汉渝路) - 小龙坎[石小路] - 板材市场[黄桷园] - 马家岩 - 联芳园[立交] - 白马凼 - 石桥铺泰兴(电脑城) - 渝州路[彩电中心] - 科园路口[渝州路] - 南方花园[酒店] - 陈家坪机电市场(展览中心) - 隆鑫 - 大公馆[怡然酒店] - 大公馆[奥体中心东] - 袁家岗[奥体中心] (32站)
回程:袁家岗[奥体中心] - 大公馆[奥体中心东] - 隆鑫 - 陈家坪机电市场(展览中心) - 南方花园[酒店] - 科园路口[渝州路] - 渝州路[彩电中心] - 石桥铺泰兴(电脑城) - 白马凼 - 联芳园[立交] - 马家岩 - 板材市场[黄桷园] - 小龙坎[石小路] - 沙坪坝转盘(汉渝路) - 市肿瘤医院[重大东门] - 石门 - 九村[大石坝] - 盘溪[市场] - 盘溪转盘(南向) - 盘溪转盘(北向) - 南桥寺[天下城] - 南桥寺武江东路[转盘] - 五洲新村 - 新城丽都[余松路转盘] - 冉家坝华渝厂[渝安龙都] - 市武警总队[龙山路口] - 松石支路 - 市边防总队 - 水晶郦城[静苑]西门 - 水晶郦城[励苑颐苑] - 星光学校[西门] (31站)
重庆231路[中级]公共汽车 备注信息
重庆231路[中级]公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,重庆231路[中级]公交文明需要您的一份支持和关爱。
标准化线路