重庆245路中级公交车,由重庆巴士集团运营,运营时间,票价,重庆245路中级公共汽车始发站西路,终点龙头寺火车北站汽车站,重庆245路中级公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
重庆245路[中级]公交车 详细情况
始发站:站西路
终点站:龙头寺火车北站[汽车站]
所属运营:重庆公交车集团
重庆245路[中级]公交车 途径站点公交线路图
|主城区公交[一票制换乘优惠]全空调线 6:00-20:00 班次少 7:00-21:10 人售票¥2|普通卡9折|普通车换乘优惠,中高级车之间换乘1小时内5折优惠1次 重庆第2公交公司
去程:站西路 - 沙坪坝火车站东路(单向) - 沙坪坝转盘(汉渝路) - 市肿瘤医院[重大东门] - 石门 - 九村[大石坝] - 盘溪[市场] - 盘溪转盘(南向) - 盘溪转盘[金果园小区] - 中合建材市场 - 余松路冉家坝转盘[龙山街道] - 北环[红星美凯龙] - 北环[水晶郦城南] - 龙湖西苑[十字路口] - 新牌坊(龙湖花园) - 新牌坊(新溉路口) - 新溉路口 - 市公安局[转盘] - 红唐路新溉路[转盘] - 东湖南路[泰山大道路口] - 北城中央[龙头寺汽车站] - 龙头寺火车北站广场 - 龙头寺火车北站[汽车站] (23站)
回程:龙头寺火车北站[汽车站] - 北城中央[龙头寺汽车站] - 东湖南路[泰山大道路口] - 红唐路新溉路[转盘] - 市公安局[转盘] - 新溉路口 - 新牌坊(新溉路口) - 新牌坊(龙湖花园) - 龙湖西苑[十字路口] - 北环[水晶郦城南] - 北环[红星美凯龙] - 余松路冉家坝转盘[龙山街道] - 中合建材市场 - 盘溪转盘[金果园小区] - 盘溪转盘(南向) - 盘溪[市场] - 九村[大石坝] - 石门 - 市肿瘤医院[重大东门] - 沙坪坝转盘(汉渝路) - 沙坪坝站西路口[重师大] - 站西路 (22站)
重庆245路[中级]公共汽车 备注信息
重庆245路[中级]公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,重庆245路[中级]公交文明需要您的一份支持和关爱。
标准化线路