重庆373路公交车,由重庆巴士集团运营,运营时间,票价,重庆373路公共汽车始发北滨路饮食街,终点兰湖天小区回龙湾,重庆373路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
重庆373路公交车 详细情况
始发站:北滨路[饮食街]
终点站:兰湖天小区[回龙湾]
所属运营:重庆公交车集团
重庆373路公交车 途径站点公交线路图
|主城区公交[一票制]普线 6:50--20:00 人售票¥1 |普通车换乘优惠,中高级车之间换乘1小时内5折优惠1次,查公交,上公交114 重庆冠忠公交集团
去程:北滨路[饮食街] - 简家台 - 五江路[市烟草局] - 五里店(转盘) - 朝天门大桥北[对山立交] - 市一监狱 - 11中 - 弹子石 - 卫国路 - 武警医院 - 谦泰路 - 弹子石码头[王家沱] - 重烟厂 - 野猫溪 - 慈云寺 - 枣子湾 - 盐店湾 - 四海路口[南滨路] - 南滨路饮食街 - 海棠路口 - 宏声路口 - 宏声路 - 南坪枢纽站(外街) - 万寿路(单向) - 南岸区府[万寿路口] - 四小区 - 大石路[市六医院] - 麦德龙[超市] - 春风绿苑[小区] - 南坪中学[正门] - 南湖路[青龙路口] - 阳光美地小区[回龙湾] - 回龙湾 - 兰湖天小区[回龙湾] (34站)
回程:兰湖天小区[回龙湾] - 回龙湾 - 阳光美地小区[回龙湾] - 南湖路[青龙路口] - 南坪中学[正门] - 春风绿苑[小区] - 麦德龙[超市] - 大石路[市六医院] - 四小区 - 大浪淘沙[南岸区府](单向) - 响水路口[南坪长途站] - 南坪东路[女子医院] - 福利社 - 福利社[阳光华庭] - 海棠晓月[西门] - 海棠路口 - 南滨路饮食街 - 四海路口[南滨路] - 盐店湾 - 枣子湾 - 慈云寺 - 野猫溪 - 重烟厂 - 弹子石码头[王家沱] - 谦泰路 - 武警医院 - 卫国路 - 弹子石 - 11中 - 市一监狱 - 弹子石中学[桥南] - 朝天门大桥北[对山立交] - 五里店(转盘) - 五江路[市烟草局] - 简家台 - 北滨路[饮食街] (36站)
重庆373路公共汽车 备注信息
重庆373路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,重庆373路公交文明需要您的一份支持和关爱。
标准化线路(去程) 线路更新由 公交114巴士网站 和 重庆公交在线网站 联合提供(回程)