重庆405路月票中级公交车,由重庆巴士集团运营,运营时间,票价,重庆405路月票中级公共汽车始发观音桥(405车站),终点解放碑(临江门),重庆405路月票中级公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
重庆405路[月票][中级]公交车 详细情况
始发站:观音桥(405车站)
终点站:解放碑(临江门)
所属运营:重庆公交车集团
重庆405路[月票][中级]公交车 途径站点公交线路图
|主城区公交[一票制]普线 6:00--0:30 人售票¥1,中级¥2|普通卡9折,月卡40元90次|中高级车之间换乘1小时内5折优惠1次 重庆公共电车公司
去程:观音桥(405车站) - 华新街 - 上清寺[中山三路] - 两路口(桥头) - 文化宫[儿科医院] - 观音岩 - 七星岗 - 解放碑(临江门) (8站)
回程:解放碑(临江门) - 七星岗 - 观音岩 - 文化宫[儿科医院] - 中山支路[文化宫] - 上清寺(嘉陵桥路) - 华新街 - 观音桥(405车站) - 江北区中医院[观农贸市场] - 小苑[蜀都小学](单向) - 观音桥(405车站) (11站)
重庆405路[月票][中级]公共汽车 备注信息
重庆405路[月票][中级]公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,重庆405路[月票][中级]公交文明需要您的一份支持和关爱。
标准化线路