重庆611路普线公交车,由重庆巴士集团运营,运营时间,票价,重庆611路普线公共汽车始发鼎泰公寓,终点民主新街,重庆611路普线公交车线路图【推荐访问】.
重庆611路普线公交车 详细情况
始发站:鼎泰公寓
终点站:民主新街
所属运营:重庆公交车集团
重庆611路普线公交车 途径站点公交线路图
|主城区公交[分段票制]专线 6:00--20:00 单程25公里 ¥1~2|普通卡9折 重庆冠忠(新城)公交公司
去程:鼎泰公寓 - 皇冠东和中学 - 黄泥磅立交(佳华世纪新城) - 红旗河沟[检疫局] - 海关 - 小苑[蜀都小学](单向) - 渝澳大道[蚂蟥梁立交] - 华新街 - 牛角沱[隧道洞口] - 菜园坝[重庆火车站] - 石板坡[北桥头] - 重庆会展中心[南坪] - 南坪北路[百盛百货] - 珊瑚村[南坪长途站](单向) - 南坪南路(海德酒店) - 四公里[青龙路口] - 五公里(重庆工商大学) - 六公里 - 七公里(重庆交通大学) - 八公里(家具市场) - 江南车管所 - 九公里 - 九公里[李九路口] - 土桥岔路口 - 宗申集团[民主新村] - 民主新村 - 民主新街 (27站)
回程:民主新街 - 民主新村 - 宗申集团[民主新村] - 土桥岔路口 - 九公里 - 江南车管所 - 八公里(家具市场) - 七公里(重庆交通大学) - 学府六十九号[小区] - 六公里 - 五公里(重庆工商大学) - 四公里[青龙路口] - 南坪南路(海德酒店) - 南坪枢纽站(外街) - 重庆会展中心[南坪] - 石板坡[北桥头] - 菜园坝[重庆火车站] - 牛角沱[隧道洞口] - 上清寺(牛角沱轻轨站) - 华新街 - 观音桥(405车站) - 建新北路[北城天街] - 海关 - 红旗河沟[检疫局] - 黄泥磅立交(洋河体育馆) - 黄泥磅(皇冠东和) - 专厂[转盘] - 皇冠东和中学 - 中瑞方园[小区] - 鼎泰公寓 (30站)
重庆611路普线公共汽车 备注信息
重庆611路普线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,重庆611路普线公交文明需要您的一份支持和关爱。
标准化线路