重庆815路夜班线中级公交车,由重庆巴士集团运营,运营时间,票价,重庆815路夜班线中级公共汽车始发南方花园E区,终点碧泉花园小区,重庆815路夜班线中级公交车线路图【推荐访问】.
重庆815路夜班线[中级]公交车 详细情况
始发站:南方花园E区
终点站:碧泉花园[小区]
所属运营:重庆公交车集团
重庆815路夜班线[中级]公交车 途径站点公交线路图
|主城区公交[一票制换乘优惠]全空调线 19:00--22:00 人售票¥2|普通卡9折|普通车换乘优惠,中高级车之间换乘1小时内5折优惠1次 重庆巴士股份公司
去程:南方花园E区 - 陈家坪 - 陈家坪汽车站 - 石桥铺泰兴(电脑城) - 渝州路[彩电中心] - 歇台子 - 河运校[渝州宾馆] - 石油路 - 大坪(正街) - 肖家湾 - 鹅岭 - 国际村 - 中山支路[文化宫] - 上清寺(嘉陵桥路) - 华新街 - 观音桥(405车站) - 江北区中医院[观农贸市场] - 海关 - 红旗河沟[汽车北站] - 松树桥[花卉园] - 轻工技校 - 碧泉花园[小区] (22站)
回程:碧泉花园[小区] - 花卉园西路 - 松树桥[花卉园] - 红旗河沟[汽车北站] - 海关 - 小苑[蜀都小学](单向) - 华新街 - 上清寺[中山三路] - 两路口[急救中心] - 国际村 - 鹅岭 - 肖家湾 - 大坪(正街) - 石油路 - 河运校[渝州宾馆] - 歇台子 - 渝州路[彩电中心] - 石桥铺泰兴(电脑城) - 陈家坪汽车站 - 陈家坪 - 南方花园E区 (21站)
重庆815路夜班线[中级]公共汽车 备注信息
重庆815路夜班线[中级]公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,重庆815路夜班线[中级]公交文明需要您的一份支持和关爱。
标准化线路