重庆830路高峰车公交车,由重庆巴士集团运营,运营时间,票价,重庆830路高峰车公共汽车始发融侨半岛,终点华润二十四城,重庆830路高峰车公交车线路图【推荐访问】.
重庆830路高峰车公交车 详细情况
始发站:融侨半岛
终点站:华润二十四城
所属运营:重庆公交车集团
重庆830路高峰车公交车 途径站点公交线路图
|主城区公交[一票制]普线 7:00--10:00,16:30--19:00 每30分钟一班车 人售票¥1 |普通卡¥0.9 重庆巴士股份公司
去程:融侨半岛 - 融侨路口[一米阳光小区] - 双峰山路[香弥山小区] - 云满庭(小区) - 长江村[上海城西门] - 南坪西路[骑龙山庄] - 南坪西路[明佳路口] - 明佳路[加气站] - 光电路[明佳路口] - 光电路[军备处] - 南桥头[鹅公岩大桥] - 建设医院(西桥头) - 谢家湾 - 杨家坪[国美电器] - 直港大道 - 九滨路 - 黄家码头 - 华润二十四城 (18站)
回程:华润二十四城 - 黄家码头 - 九滨路 - 珠江花园[小区] - 直港大道 - 杨家坪[国美电器] - 谢家湾 - 建设医院(西桥头) - 南桥头[鹅公岩大桥] - 光电路[军备处] - 光电路[明佳路口] - 明佳路[加气站] - 南坪西路[骑龙山庄] - 长江村[上海城西门] - 云满庭(小区) - 双峰山路[香弥山小区] - 融侨路口[一米阳光小区] - 融侨半岛 (18站)
重庆830路高峰车公共汽车 备注信息
重庆830路高峰车公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,重庆830路高峰车公交文明需要您的一份支持和关爱。
标准化线路(去程) 线路更新由 公交114巴士网站 和 重庆公交在线网站 联合提供(回程)