重庆839路中级公交车,由重庆巴士集团运营,运营时间,票价,重庆839路中级公共汽车始发青龙路四公里,终点南方香榭里小区,重庆839路中级公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
重庆839路[中级]公交车 详细情况
始发站:青龙路[四公里]
终点站:南方香榭里[小区]
所属运营:重庆公交车集团
重庆839路[中级]公交车 途径站点公交线路图
|主城区公交[一票制换乘优惠]全空调线 6:30--22:15 人售票¥2|普通卡9折|普通车换乘优惠,中高级车之间换乘1小时内5折优惠1次 重庆巴士股份公司
去程:青龙路[四公里] - 回龙湾 - 工商大学学府苑(招呼站) - 五公里(重庆工商大学) - 四公里[青龙路口] - 南坪南路(海德酒店) - 响水路口[南坪长途站] - 南坪枢纽站(外街) - 南坪[金台大厦] - 南岸区府[万寿路口] - 四小区 - 五小区[市六医院] - 明佳路口[六小区] - 光电路[明佳路口] - 光电路[军备处] - 南桥头[鹅公岩大桥] - 谢家湾[华亿超市] - 袁家岗 - 马家堡 - 大坪(正街) - 石油路 - 河运校[渝州宾馆] - 歇台子 - 渝州路[彩电中心] - 石桥铺泰兴(电脑城) - 白马凼 - 白马小区 - 市税校 - 南方香榭里[小区] (29站)
回程:南方香榭里[小区] - 石桥铺泰兴(电脑城) - 渝州路[彩电中心] - 歇台子 - 河运校[渝州宾馆] - 石油路 - 大坪(正街) - 马家堡 - 袁家岗 - 谢家湾[华亿超市] - 建设医院(西桥头) - 南桥头[鹅公岩大桥] - 光电路[军备处] - 光电路[明佳路口] - 五小区[市六医院] - 四小区 - 珊瑚村[南坪长途站](单向) - 南坪南路(海德酒店) - 四公里[青龙路口] - 青龙路[四公里] (20站)
重庆839路[中级]公共汽车 备注信息
重庆839路[中级]公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,重庆839路[中级]公交文明需要您的一份支持和关爱。
标准化线路(去程) 线路更新由 公交114巴士网站 和 重庆公交在线网站 联合提供(回程)