重庆886路中级公交车,由重庆巴士集团运营,运营时间,票价,重庆886路中级公共汽车始发|主城区公交一票制换乘优惠全空调线 6:30--22:00 无人售票¥2|普通卡9折|普通车换乘无优惠,中高级车之间换乘1小时内5折优惠1次 重庆巴士股份公司,终点重啤新厂,重庆886路
重庆886路[中级]公交车 详细情况
所属运营:重庆公交车集团
重庆886路[中级]公交车 途径站点公交线路图
|主城区公交[一票制换乘优惠]全空调线 6:30--22:00 人售票¥2|普通卡9折|普通车换乘优惠,中高级车之间换乘1小时内5折优惠1次 重庆巴士股份公司
单向行驶:重啤新厂 - 金竹苑[小区] - 水竹苑[小区] - 慈竹苑[小区] - 斑竹路 - 大竹林镇政府[实验小学] - 江与城[渝江厂] - 天山大道西段 - 沙堡 - 金科]十年城(小区) - 川仪厂基地 - 杨柳路 - 软件园 - 高新园(十字路口) - 星光大道 - 水晶郦城东门[重庆会馆] - 龙湖西苑[十字路口] - 新牌坊(龙湖花园) - 加州花园[渝通宾馆] - 海关 - 小苑[蜀都小学](单向) - 江北区中医院[观农贸市场] - 海关 - 加州花园[渝通宾馆] - 新牌坊(龙湖花园) - 龙湖西苑[十字路口] - 水晶郦城东门[重庆会馆] - 上丁(企业)公园[市发改委] - 财富中心(十字路口) - 高新园(十字路口) - 软件园 - 中智联公司 - 沙堡 - 天山大道西段 - 江与城[渝江厂] - 大竹林镇政府[实验小学] - 水竹苑[小区] - 金竹苑[小区] - 重啤新厂 (39站)
重庆886路[中级]公共汽车 备注信息
重庆886路[中级]公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,重庆886路[中级]公交文明需要您的一份支持和关爱。
标准化线路(去程) 线路由 公交114巴士网站 和 重庆公交在线网站 联合提供(回程)