重庆895线空调公交车,由重庆巴士集团运营,运营时间,票价,重庆895线空调公共汽车始发|近郊北碚区公交线 6:30--22:30 ¥1|晚22:00后¥2 重庆巴士股份公司巴士朝阳公司,终点308厂,重庆895线空调公交车线路图【推荐访问】.
重庆895线(北碚环城)公交车 详细情况
所属运营:重庆公交车集团
重庆895线(北碚环城)公交车 途径站点公交线路图
|近郊[北碚区]公交线 6:30--22:30 ¥1|晚22:00后¥2 重庆巴士股份公司巴士朝阳公司
单向行驶:308厂 - 308厂[北路口] - 缙云大道[新兴齿轮厂] - 北碚新区府(行政中心) - 北碚客运中心 - 新城丽景路口[朝阳小学城南校] - 状元府第[小区] - 北碚党校 - 北碚中医院[城南分院] - 新天花园[小区] - 新天花园[路口] - 斑竹村 - 西南大学南门 - 天生桥 - 五一所 - 西南大学北门 - 北碚区门诊(五路口) - 中山商场[新华书店](国旗台) - 胜利路 - 北碚(重百二店) - 富民小区[渝运北碚车站] - 龙凤桥 - 衡器厂 - 车管所北碚检测站 - 北碚火车站 - 车管所北碚检测站 - 衡器厂 - 龙凤桥 - 富民小区[渝运北碚车站] - 北碚(重百二店) - 胜利路 - 中山商场[新华书店](国旗台) - 北碚新重百 - 北碚区门诊(五路口) - 西南大学北门 - 五一所 - 天生桥 - 西南大学南门 - 斑竹村 - 新天花园[路口] - 双柏树高速路口 - 北碚新区府(行政中心) - 缙云大道[新兴齿轮厂] - 308厂[北路口] - 308厂 (45站)
重庆895线(北碚环城)公共汽车 备注信息
重庆895线(北碚环城)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,重庆895线(北碚环城)公交文明需要您的一份支持和关爱。
标准化线路