回龙湾
以下为途经重庆回龙湾的公交线路地图查询,站点地图查询途径重庆回龙湾的公交站点地图查询:
经过重庆回龙湾怎么走与乘车?(重庆回龙湾在哪里),途经重庆回龙湾公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的重庆回龙湾公交站点路线数据,为您出行带来方便.
重庆回龙湾相似站点
途径重庆回龙湾的公交线路
361路月票车468路月票中级车373路车464路高峰区间车中级车464路中级车839路中级车859路中级车工商大学校园专线小巴车
重庆回龙湾附近公交站点
重庆回龙湾阳光美地小区[回龙湾]兰湖天小区[回龙湾]工商大学学府苑(招呼站)
重庆公交最新问路
1、请问重庆从(湖榕路[步行街沃尔玛])到(刘家坝)如何乘坐公交车?
答: 乘坐直达 重庆225夜班线中级公交车, 经过:7个公交站点, 估算行程花费大约3.647公里, 时间花费21分钟左右。
2、请问重庆从(颜龙山水[小区])到(土桥)换乘方便吗?
答: 乘坐直达 重庆311郊线(李家沱)中级公交车, 沿途中间有:13个站点, 最快的乘车行程大约所需:6.773公里, 行车时间39分钟左右。
3、请问重庆从(巴县中学)到(巴南区医院)怎么乘坐公交车呢?
答: 乘坐直达 重庆198(环行)线中级公交车, 途径:巴县中学 - 巴南国税局 - 巴南粮食局 - 3个公交站点。
免责声明: 以上重庆公交最近问路情况仅供参考!
经过重庆回龙湾详细公交路线
重庆361路月票�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:较场口瓷器街[解放碑]; 终点站:阳光美地小区[回龙湾];
重庆468路月票�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:回龙湾; 终点站:建工新康桥[小区];
重庆373路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:北滨路[饮食街]; 终点站:兰湖天小区[回龙湾];
北滨路[饮食街] - 简家台 - 五江路[市烟草局] - 五里店(转盘) - 朝天门大桥北[对山立交] - 市一监狱 - 11中 - 弹子石 - 卫国路 - 武警医院 - 谦泰路 - 弹子石码头[王家沱] - 重烟厂 - 野猫溪 - 慈云寺 - 枣子湾 - 盐店湾 - 四海路口[南滨路] - 南滨路饮食街 - 海棠路口 - 宏声路口 - 宏声路 - 南坪枢纽站(外街) - 万寿路(单向) - 南岸区府[万寿路口] - 四小区 - 大石路[市六医院] - 麦德龙[超市] - 春风绿苑[小区] - 南坪中学[正门] - 南湖路[青龙路口] - 阳光美地小区[回龙湾] - 回龙湾 - 兰湖天小区[回龙湾] (34站)
重庆464路高峰�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:回龙湾; 终点站:汉渝路[工人村路口];
回龙湾 - 六公里 - 五公里(重庆工商大学) - 四公里[青龙路口] - 四公里立交[海峡路口] - 麦德龙北门(招呼站) - 海峡路(大石立交西) - 南桥头[鹅公岩大桥] - 大公馆[转盘东] - 隆鑫 - 科园四路[索菲特酒店] - 科园路口[渝州路] - 渝州路[彩电中心] - 石桥铺泰兴(电脑城) - 白马凼 - 联芳园[立交] - 马家岩 - 天马路板材市场 - 天马路 - 制药三厂 - 石碾盘 - 小龙坎[国美电器] - 小龙坎沙区门诊[沙坪坝](单向) - 汉渝路[工人村路口] (24站)
重庆464路中级�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:回龙湾; 终点站:汉渝路[工人村路口];
回龙湾 - 六公里 - 五公里(重庆工商大学) - 四公里[青龙路口] - 四公里立交[海峡路口] - 麦德龙北门(招呼站) - 海峡路(大石立交西) - 南桥头[鹅公岩大桥] - 谢家湾[华亿超市] - 袁家岗 - 袁家岗[重医一院](单向) - 袁家岗[奥体中心] - 大公馆[奥体中心东] - 隆鑫 - 科园四路[索菲特酒店] - 科园路口[渝州路] - 渝州路[彩电中心] - 石桥铺泰兴(电脑城) - 白马凼 - 联芳园[立交] - 马家岩 - 天马路板材市场 - 天马路 - 制药三厂 - 石碾盘 - 小龙坎[国美电器] - 小龙坎沙区门诊[沙坪坝](单向) - 汉渝路[工人村路口] (28站)
重庆839路中级�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:青龙路[四公里]; 终点站:南方香榭里[小区];
青龙路[四公里] - 回龙湾 - 工商大学学府苑(招呼站) - 五公里(重庆工商大学) - 四公里[青龙路口] - 南坪南路(海德酒店) - 响水路口[南坪长途站] - 南坪枢纽站(外街) - 南坪[金台大厦] - 南岸区府[万寿路口] - 四小区 - 五小区[市六医院] - 明佳路口[六小区] - 光电路[明佳路口] - 光电路[军备处] - 南桥头[鹅公岩大桥] - 谢家湾[华亿超市] - 袁家岗 - 马家堡 - 大坪(正街) - 石油路 - 河运校[渝州宾馆] - 歇台子 - 渝州路[彩电中心] - 石桥铺泰兴(电脑城) - 白马凼 - 白马小区 - 市税校 - 南方香榭里[小区] (29站)
重庆859路中级�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:融侨苹果城[小区]; 终点站:北环[红星美凯龙];
融侨苹果城[小区] - 重庆工商大学[兰花湖校区] - 七季城[小区] - 兰湖天小区[回龙湾] - 工商大学学府苑(招呼站) - 四公里[青龙路口] - 青龙路[四公里] - 南湖路[青龙路口] - 珊瑚小学 - 电建路口[金紫街] - 金山路[南岸] - 大石路[市六医院] - 长江村[上海城西门] - 苏家坝[试剂厂] - 菜园坝[重庆火车站] - 上清寺(牛角沱轻轨站) - 华唐路[渝澳大桥] - 黄桷园(蚂蝗梁) - 读书梁 - 加州百合园(新世纪) - 电子校[龙溪镇] - 松牌路[长安锦绣城] - 新牌坊(龙湖花园) - 龙湖西苑[十字路口] - 水晶郦城东门[枫林秀水小区] - 水晶郦城[励苑颐苑] - 水晶郦城[朗苑] - 水晶郦城[逸苑] - 北环[红星美凯龙] (29站)
重庆工商大学�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:重庆工商大学老校区; 终点站:重庆工商大学[兰花湖校区];