建专
以下为途经重庆建专的公交线路地图查询,站点地图查询途径重庆建专[重大c区]的公交站点地图查询:
经过重庆建专[重大c区]怎么走与乘车?(重庆建专[重大c区]在哪里),途经重庆建专[重大c区]公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的重庆建专[重大c区]公交站点路线数据,为您出行带来方便.
经过重庆建专[重大c区]详细公交路线
重庆209路中级�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:和尚山水厂; 终点站:杨家湾[井口工业园];
和尚山水厂 - 上江城 - 珠江花园[小区] - 直港大道 - 团结路口[杨家坪](单向) - 杨家坪[工学院] - 石坪桥(西郊医院) - 石坪桥(骏逸新视界) - 冠生园 - 陈家坪 - 陈家坪汽车站 - 石桥铺[科园三街] - 石新路[交易城] - 钟表厂 - 巴山 - 巴山车管所 - 孙家岩 - 升伟民居(小区) - 重庆图书馆(天骄年华) - 芳草地[西南医院新门诊] - 沙区府 - 天马路 - 制药三厂 - 石碾盘 - 小龙坎[国美电器] - 小龙坎沙区门诊[沙坪坝](单向) - 陈家湾[沙坪坝] - 建专[重大c区] - 杨公桥 - 烈士墓 - 儿童艺校(哑巴厂) - 童家桥 - 石井坡 - 东华医院(特钢医院) - 天桥(矮梯坎) - 莲光小学 - 特钢花园 - 双碑 - 四校 - 远祖桥 - 南溪口 - 井口 - 井口工业园[路口] - 杨家湾[井口工业园] (44站)
重庆248路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:陈家湾[沙坪坝]; 终点站:井口;
重庆467路月票�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:九坑子[彭家花园]; 终点站:磁器口[正门];
重庆133路中级�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:都市花园[西南医院]; 终点站:吉乐村;
都市花园[西南医院] - 天星桥 - 制药三厂 - 石碾盘 - 小龙坎[国美电器] - 小龙坎沙区门诊[沙坪坝](单向) - 陈家湾[沙坪坝] - 建专[重大c区] - 半月楼 - 沙杨路[沙坪坝] - 沙中路[沙坪坝] - 市肿瘤医院[重大东门] - 石门 - 大石坝[江北] - 大庆村 - 航天职大 - 花园新村[金岛花园] - 华蓥路 - 松牌路[长安锦绣城] - 新牌坊(龙湖花园) - 龙湖西苑[十字路口] - 水晶郦城东门[枫林秀水小区] - 上丁(企业)公园[市发改委] - 高新园(十字路口) - 中华坊[市农业局] - 市消防总队[黄山大道] - 人和[路口] - 天湖美镇[十字路口] - 吉乐村 (29站)
重庆209路中级�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:和尚山水厂; 终点站:杨家湾[井口工业园];
和尚山水厂 - 上江城 - 珠江花园[小区] - 直港大道 - 团结路口[杨家坪](单向) - 杨家坪[工学院] - 石坪桥(西郊医院) - 石坪桥(骏逸新视界) - 冠生园 - 陈家坪 - 陈家坪汽车站 - 石桥铺[科园三街] - 石新路[交易城] - 钟表厂 - 巴山 - 巴山车管所 - 孙家岩 - 升伟民居(小区) - 重庆图书馆(天骄年华) - 芳草地[西南医院新门诊] - 沙区府 - 天马路 - 制药三厂 - 石碾盘 - 小龙坎[国美电器] - 小龙坎沙区门诊[沙坪坝](单向) - 陈家湾[沙坪坝] - 建专[重大c区] - 杨公桥 - 烈士墓 - 儿童艺校(哑巴厂) - 童家桥 - 石井坡 - 东华医院(特钢医院) - 天桥(矮梯坎) - 莲光小学 - 特钢花园 - 双碑 - 四校 - 远祖桥 - 南溪口 - 井口 - 井口工业园[路口] - 杨家湾[井口工业园] (44站)
重庆210路中级�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:菜园坝火车站广场; 终点站:白公馆;
菜园坝火车站广场 - 牛角沱[隧道洞口] - 李子坝小学 - 华村[立交] - 重庆新天地(招呼站) - 化龙桥 - 红岩村 - 羊角堡(美丽山水小区) - 土湾 - 小龙坎[派出所] - 小龙坎沙区门诊[沙坪坝](单向) - 陈家湾[沙坪坝] - 建专[重大c区] - 杨公桥 - 烈士墓 - 西政大学[沙区老校] - 四川外语学院 - 白公馆 (18站)
重庆239路中级�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:建专[重大c区]; 终点站:西城大道[缙渝绿岛小区];
建专[重大c区] - 陈家湾[沙坪坝] - 沙坪坝火车站东路(单向) - 小龙坎[国美电器] - 石碾盘 - 制药三厂 - 天马路 - 沙区府 - 芳草地[西南医院新门诊] - 重庆图书馆(天骄年华) - 升伟民居(小区) - 孙家岩 - 巴山车管所 - 二郎科城路[创业园] - 钢球厂 - 宗申厂研究所[创新路] - 格力路 - 红狮[火炬大道] - 巴国城[市舞蹈学校] - 恒胜集团(立交桥口) - 绿云石都[东区] - 水碾 - 大堰村梯坎 - 马王场站[马王五村] - 朵力名都小区[马王乡] - 建设村 - 新山村 - 大渡口区府(文体路) - 阳光花园[大渡口] - 湖榕路[步行街沃尔玛] - 湖榕路[天辰华府小区] - 锦霞街[三木花园] - 香港城[轻轨新山村站] - 市旅游学校[春晖路] - 西城大道[缙渝绿岛小区] (35站)
重庆208路中级�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:富悦花园[小区]; 终点站:都市花园[西南医院];
富悦花园[小区] - 人和医院 - 人和[路口] - 市消防总队[黄山大道] - 中华坊[市农业局] - 高新园(十字路口) - 龙湖西苑[十字路口] - 市边防总队 - 松石支路 - 市武警总队[龙山路口] - 冉家坝华渝厂[渝安龙都] - 新城丽都[余松路转盘] - 五洲新村 - 南桥寺[天下城] - 盘溪转盘(北向) - 盘溪转盘(西向) - 石马河 - 大川水岸转盘[壹江城] - 建专[重大c区] - 陈家湾[沙坪坝] - 沙坪公园[沙区客运站] - 石碾盘[沙坪公园] - 制药三厂 - 天星桥 - 都市花园[西南医院] (25站)
重庆227路中级�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:先锋街; 终点站:沙坪坝华宇支路[三峡广场];
重庆263路中级�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:童家桥; 终点站:灯泡厂;
童家桥 - 磁器口[正门] - 沙滨路 - 秋水长天[小区] - 金沙港湾[小区] - 市肿瘤医院[重大东门] - 沙坪坝转盘(汉渝路) - 沙坪坝转盘(沙美丽都大厦) - 陈家湾[沙坪坝] - 建专[重大c区] - 杨公桥 - 西城丽景[西门] - 灯泡厂 (13站)