人和医院
以下为途经重庆人和医院的公交线路地图查询,站点地图查询途径重庆人和医院的公交站点地图查询:
经过重庆人和医院怎么走与乘车?(重庆人和医院在哪里),途经重庆人和医院公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的重庆人和医院公交站点路线数据,为您出行带来方便.
重庆人和医院相似站点
重庆人和医院花溪医院人和车管所[中央美地小区]市肿瘤医院[重大东门]实验小学[双凤桥医院]石坪桥(西郊医院)建设医院(西桥头)大溪沟[人和街]塔山医院人和医院天府煤矿医院三军医大学[西南医院]都市花园[西南医院]市一医院(招呼站)友谊医院(进城停)人和路口[交通事故快赔中心]人和[路口]新桥医院金岛医院[武警总队]北碚中医院[城南分院]大石路[市六医院]
途径重庆人和医院的公交线路
149路中级车145路区间车中级车607路车607路区间车车624路高峰线车134路高峰线中级车119路区间车中级车145路中级车208路中级车627路中级车603路中级车606路区间线中级车606路中级车607路专线(洋人街)中级车
重庆人和医院附近公交站点
经过重庆人和医院详细公交路线
重庆149路中级�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:人和街道(十字路口); 终点站:人和街道(十字路口);
人和街道(十字路口) - 吉乐村(人和实验小学) - 金福路 - 棕榈泉(西门) - 天湖美镇(十字路口) - 人和(路口) - 市消防总队(黄山大道) - 中华坊(市农业局) - 高新园(十字路口) - 财富中心(龙湖香樟林小区) - 龙湖东路 - 新牌坊(旭日凤凰城) - 加州花园(渝通宾馆) - 红旗河沟(检疫局) - 黄泥磅立交(洋河体育馆) - 黄泥磅(皇冠东和) - 专厂(转盘) - 红土地(金科花园) - 大湾 - 北桥头(黄花园大桥) - 双溪沟(黄花园) - 石板坡(北桥头) - 重庆会展中心(南坪) - 南坪北路(百盛百货) - 大浪淘沙(南岸区府)(单向) - 南湖路口(南兴路) - 辅仁路(国会山小区) - 福利社(辅仁路口) - 南坪枢纽站(外街) - 工贸(天桥) - 重庆会展中心(南坪) - 石板坡(北桥头) - 双溪沟(黄花园) - 北桥头(黄花园大桥) - 大湾 - 红土地(金科花园) - 专厂(转盘) - 黄泥磅立交(佳华世纪新城) - 红旗河沟(检疫局) - 加州花园(渝通宾馆) - 新牌坊(龙湖花园) - 龙湖东路 - 财富中心(龙湖香樟林小区) - 财富中心(十字路口) - 高新园(十字路口) - 中华坊(市农业局) - 市消防总队(黄山大道) - 人和(路口) - 人和医院 - 天湖美镇(十字路口) - 吉乐村(人和实验小学) - 人和街道(十字路口) (52站)
重庆145路区间�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:华庭汽贸; 终点站:华庭汽贸;
华庭汽贸 - 人和佳苑 - 吉乐村 - 吉乐村(人和实验小学) - 和睦路 - 龙寿路 - 人和医院 - 人和(路口) - 市消防总队(黄山大道) - 中华坊(市农业局) - 高新园(十字路口) - 上丁(企业)公园(市发改委) - 水晶郦城东门(重庆会馆) - 龙湖西苑(十字路口) - 电子校(龙溪镇) - 加州百合园(新世纪) - 读书梁 - 黄桷园(蚂蝗梁) - 华唐路(渝澳大桥) - 牛角沱(公交枢纽站) - 上清寺(嘉陵桥路) - 华唐路(渝澳大桥) - 黄桷园(蚂蝗梁) - 读书梁 - 加州百合园(新世纪) - 电子校(龙溪镇) - 龙湖西苑(十字路口) - 水晶郦城东门(重庆会馆) - 上丁(企业)公园(市发改委) - 高新园(十字路口) - 中华坊(市农业局) - 市消防总队(黄山大道) - 人和(路口) - 人和场口 - 人和医院 - 龙寿路 - 和睦路 - 吉乐村(人和实验小学) - 吉乐村 - 人和佳苑 - 华庭汽贸 (41站)
重庆607路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:工校村; 终点站:黄茅坪;
工校村 - 五里店(转盘) - 红土地(金科花园) - 专厂[转盘] - 黄泥磅立交(佳华世纪新城) - 紫荆路[市公安局南门] - 市公安局[转盘] - 市民政局[老干中心] - 北回归线[小区] - 人和车管所[中央美地小区] - 人和[路口] - 人和医院 - 龙寿路 - 人和街道(十字路口) - 万紫山社区 - 春城斓山[小区] - 棕榈泉[北门] - 金福路 - 蓝湖郡[各组团] - 金山隧道南[金渝路口] - 融科]橡树澜湾[小区] - 融科蔚城 - 鸳鸯路[融科蔚城北] - 鸳鸯[丹鹤社区] - 鸳鸯街道[西部建材城] - 重庆高金 - 赵家溪立交[花朝小区南门] - 上汽依维柯红岩汽车公司 - 黄茅坪 (29站)
重庆607路区间�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:万年路; 终点站:花朝小区;
万年路 - 人和医院 - 龙寿路 - 人和街道(十字路口) - 万紫山社区 - 春城斓山[小区] - 棕榈泉[北门] - 金福路 - 蓝湖郡[各组团] - 金山隧道南[金渝路口] - 融科]橡树澜湾[小区] - 融科蔚城 - 鸳鸯路[融科蔚城北] - 鸳鸯[丹鹤社区] - 经开区育才中学 - 西部建材城[翠云立交南] - 翠云派出所(招呼站) - 三圣搅拌站 - 翠云变电站 - 花朝小区 (20站)
重庆624路高峰�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:奥特莱斯[超市]; 终点站:新牌坊;
奥特莱斯[超市] - 百利通发动机厂 - 出口加工区(大门) - 汽博中心 - 金山大厦(管委会) - 复地上城[金山名都] - 北湖郡(小区) - 鸳鸯新村[路口] - 北湖郡(小区) - 蓝湖郡[东门] - 金福路 - 棕榈泉[西门] - 天湖美镇[十字路口] - 吉乐村[人和实验小学] - 龙寿路 - 人和医院 - 人和[路口] - 市消防总队[黄山大道] - 市消防总队[中华坊东] - 云杉南路 - 财富中心[龙湖香樟林小区] - 星光大道 - 龙湖西苑[十字路口] - 新牌坊(龙湖花园) (24站)
重庆134路高峰�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:龙头寺火车北站[汽车站]; 终点站:黄茅坪;
龙头寺火车北站[汽车站] - 保利香槟园[轻轨站] - 红唐路新溉路[转盘] - 市公安局[转盘] - 市民政局[老干中心] - 人和车管所[中央美地小区] - 人和[路口] - 人和场口 - 人和医院 - 天湖美镇[十字路口] - 棕榈泉[西门] - 金福路 - 蓝湖郡[东门] - 北湖郡(小区) - 鸳鸯街道[西部建材城] - 西部建材城[翠云立交南] - 赵家溪立交[花朝小区南门] - 花朝小区[路口] - 河口村 - 黄茅坪 (20站)
重庆119路区间�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:南坪枢纽站; 终点站:万年路口;
南坪枢纽站 - 工贸[天桥] - 重庆会展中心[南坪] - 石板坡[北桥头] - 双溪沟[黄花园] - 北桥头[黄花园大桥] - 大湾 - 五里店(转盘) - 渝鲁大道[鲁能星城东门] - 天宫殿[社区] - 龙头寺火车北站广场 - 龙头寺火车北站[汽车站] - 保利香槟园[轻轨站] - 红唐路新溉路[转盘] - 市公安局[转盘] - 市民政局[老干中心] - 人和车管所[中央美地小区] - 人和[路口] - 人和医院 - 万年路口 (20站)
重庆145路中级�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:华庭汽贸; 终点站:骏逸江南西门[罗马假日东门];
华庭汽贸 - 人和佳苑 - 吉乐村 - 吉乐村[人和实验小学] - 和睦路 - 龙寿路 - 人和医院 - 人和[路口] - 市消防总队[黄山大道] - 中华坊[市农业局] - 高新园(十字路口) - 上丁(企业)公园[市发改委] - 水晶郦城东门[枫林秀水小区] - 龙湖西苑[十字路口] - 电子校[龙溪镇] - 加州百合园(新世纪) - 读书梁 - 黄桷园(蚂蝗梁) - 华唐路[渝澳大桥] - 牛角沱(公交枢纽站) - 大礼堂 - 大溪沟 - 黄花园 - 双溪沟[黄花园] - 石板坡[北桥头] - 重庆会展中心[南坪] - 南坪北路[百盛百货] - 珊瑚村[南坪长途站](单向) - 南坪南路(海德酒店) - 四公里[青龙路口] - 南湖路[青龙路口] - 骏逸江南西门[罗马假日东门] (32站)
重庆208路中级�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:富悦花园[小区]; 终点站:都市花园[西南医院];
富悦花园[小区] - 人和医院 - 人和[路口] - 市消防总队[黄山大道] - 中华坊[市农业局] - 高新园(十字路口) - 龙湖西苑[十字路口] - 市边防总队 - 松石支路 - 市武警总队[龙山路口] - 冉家坝华渝厂[渝安龙都] - 新城丽都[余松路转盘] - 五洲新村 - 南桥寺[天下城] - 盘溪转盘(北向) - 盘溪转盘(西向) - 石马河 - 大川水岸转盘[壹江城] - 建专[重大c区] - 陈家湾[沙坪坝] - 沙坪公园[沙区客运站] - 石碾盘[沙坪公园] - 制药三厂 - 天星桥 - 都市花园[西南医院] (25站)
重庆627路中级�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:礼嘉白马小区; 终点站:加州花园[渝通宾馆];
礼嘉白马小区 - 金山果园 - 干堰塘 - 礼嘉镇政府 - 礼嘉小学 - 普洛斯公司 - 特星厂 - 岚峰立交 - 1中国际学校[财政校] - 金山隧道南[金渝路口] - 蓝湖郡[商业街] - 金福路 - 天湖美镇[十字路口] - 吉乐村[人和实验小学] - 龙寿路 - 人和医院 - 人和[路口] - 九建 - 新牌坊[旭日凤凰城] - 加州花园[渝通宾馆] (20站)