上清寺
以下为途经重庆上清寺的公交线路地图查询,站点地图查询途径重庆上清寺(嘉陵桥路)的公交站点地图查询:
经过重庆上清寺(嘉陵桥路)怎么走与乘车?(重庆上清寺(嘉陵桥路)在哪里),途经重庆上清寺(嘉陵桥路)公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的重庆上清寺(嘉陵桥路)公交站点路线数据,为您出行带来方便.
重庆上清寺(嘉陵桥路)相似站点
重庆上清寺(嘉陵桥路)上清寺(牛角沱轻轨站)上清寺(嘉陵桥路)上清寺上清寺消防队(学田湾)上清寺[美专校街]上清寺[中山三路]上清寺[中山三路]
途径重庆上清寺(嘉陵桥路)的公交线路
145路区间车中级车124路月票车116路定时线车124路月票车322路高峰区间车601路普线月票车605路月票中级车114路中级车132路中级车118路中级车138路中级车465路中级车416路区间车中级车602路中级车461路中级车603路中级车815路区间车中级车815路夜班线中级车881路中级车818线区间车中级车872路中级车北-解高速线两路01线车609线中级车
重庆上清寺(嘉陵桥路)附近公交站点
重庆上清寺(嘉陵桥路)牛角沱(公交枢纽站)中山支路[文化宫]中山支路[文化宫]华唐路[渝澳大桥]大礼堂牛角沱(公交枢纽站)华新街观音桥(405车站)文化宫[儿科医院]加州花园[渝通宾馆]洪崖洞下口[滨江路]
经过重庆上清寺(嘉陵桥路)详细公交路线
重庆145路区间�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:华庭汽贸; 终点站:华庭汽贸;
华庭汽贸 - 人和佳苑 - 吉乐村 - 吉乐村(人和实验小学) - 和睦路 - 龙寿路 - 人和医院 - 人和(路口) - 市消防总队(黄山大道) - 中华坊(市农业局) - 高新园(十字路口) - 上丁(企业)公园(市发改委) - 水晶郦城东门(重庆会馆) - 龙湖西苑(十字路口) - 电子校(龙溪镇) - 加州百合园(新世纪) - 读书梁 - 黄桷园(蚂蝗梁) - 华唐路(渝澳大桥) - 牛角沱(公交枢纽站) - 上清寺(嘉陵桥路) - 华唐路(渝澳大桥) - 黄桷园(蚂蝗梁) - 读书梁 - 加州百合园(新世纪) - 电子校(龙溪镇) - 龙湖西苑(十字路口) - 水晶郦城东门(重庆会馆) - 上丁(企业)公园(市发改委) - 高新园(十字路口) - 中华坊(市农业局) - 市消防总队(黄山大道) - 人和(路口) - 人和场口 - 人和医院 - 龙寿路 - 和睦路 - 吉乐村(人和实验小学) - 吉乐村 - 人和佳苑 - 华庭汽贸 (41站)
重庆124路月票�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:较场口瓷器街[解放碑]; 终点站:市武警总队[龙山路口];
较场口瓷器街[解放碑] - 和平路 - 七星岗 - 观音岩 - 文化宫[儿科医院] - 中山支路[文化宫] - 上清寺(嘉陵桥路) - 华唐路[渝澳大桥] - 黄桷园(蚂蝗梁) - 读书梁 - 加州百合园(新世纪) - 电子校[龙溪镇] - 安家咀[电子校立交北] - 龙山路[东和春天] - 松石北路(社区广场) - 市武警总队[龙山路口] (16站)
重庆116路定时�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:牛角沱; 终点站:金福花园[2号转盘];
牛角沱(公交枢纽站) - 上清寺(嘉陵桥路) - 华唐路[渝澳大桥] - 黄桷园(蚂蝗梁) - 读书梁 - 加州百合园(新世纪) - 电子校[龙溪镇] - 松牌路[长安锦绣城] - 新牌坊(龙湖花园) - 龙湖西苑[十字路口] - 水晶郦城东门[枫林秀水小区] - 上丁(企业)公园[市发改委] - 高新园(十字路口) - 照母山 - 古木峰 - 天湖美镇[十字路口] - 棕榈泉[西门] - 金福路 - 蓝湖郡[东门] - 鸳鸯新村[路口] - 鸳鸯街道[西部建材城] - 西部建材城 - 华夏陵园 - 翠云花园[小区] - 翠云街道 - 南山小区 - 长福园区[路口] - 金福花园[2号转盘] (28站)
重庆124路月票�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:较场口瓷器街[解放碑]; 终点站:市武警总队[龙山路口];
较场口瓷器街[解放碑] - 和平路 - 七星岗 - 观音岩 - 文化宫[儿科医院] - 中山支路[文化宫] - 上清寺(嘉陵桥路) - 华唐路[渝澳大桥] - 黄桷园(蚂蝗梁) - 读书梁 - 加州百合园(新世纪) - 电子校[龙溪镇] - 安家咀[电子校立交北] - 龙山路[东和春天] - 松石北路(社区广场) - 市武警总队[龙山路口] (16站)
重庆322路高峰�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:美堤雅城[东门]; 终点站:牛角沱;
美堤雅城[东门] - 汇龙路 - 南亚厂 - 骏逸天下[小区] - 桃源路[白鹤路口] - 明佳路口[六小区] - 明佳路[加气站] - 南坪西路[骑龙山庄] - 南坪经开区大楼[南坪西路] - 大浪淘沙[南岸区府](单向) - 工贸[南坪新街] - 重庆会展中心[南坪] - 石板坡东[南纪门] - 中兴路 - 较场口转盘[解放碑] - 较场口小米市[解放碑] - 解放碑(临江门) - 黄花园 - 大溪沟 - 大礼堂 - 上清寺(嘉陵桥路) - 牛角沱(公交枢纽站) (22站)
重庆601路普线�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:解放碑; 终点站:无专厂[转盘];
解放碑(临江门) - 七星岗 - 观音岩 - 中山支路[文化宫] - 上清寺(嘉陵桥路) - 华新街 - 观音桥(405车站) - 建新北路[北城天街] - 红旗河沟[检疫局] - 黄泥磅立交(洋河体育馆) - 黄泥磅(皇冠东和) - 专厂[转盘] (12站)
重庆605路月票�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:两路口; 终点站:小天鹅花园[小区];
两路口(桥头) - 中山支路[文化宫] - 上清寺(嘉陵桥路) - 观音桥(405车站) - 江北区中医院[观农贸市场] - 海关 - 红旗河沟[汽车北站] - 松树桥[花卉园] - 花园新村[金岛花园] - 松石北路(社区广场) - 金岛医院[武警总队] - 冉家坝华渝厂[渝安龙都] - 新城丽都[余松路转盘] - 五洲新村 - 南桥寺武江东路[转盘] - 南桥寺[天下城] - 盘溪转盘(北向) - 盘溪转盘(西向) - 玉带山小学[通用厂路口] - 黄泥坡 - 小天鹅花园[小区] (21站)
重庆114路中级�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:朝天门交通广场; 终点站:市中医院[南桥寺本部];
朝天门交通广场(长途站) - 重庆饭店 - 小什字家乐福[罗汉寺] - 重庆宾馆[临江门] - 七星岗 - 观音岩 - 文化宫[儿科医院] - 上清寺(嘉陵桥路) - 华新街 - 观音桥(405车站) - 江北区中医院[观农贸市场] - 建新北路[北城天街] - 海关 - 红旗河沟[汽车北站] - 松树桥[花卉园] - 花园新村[金岛花园] - 龙溪建材市场 - 航天职大 - 大庆村 - 大石坝[江北] - 九村[大石坝] - 盘溪[市场] - 盘溪转盘(南向) - 盘溪转盘(北向) - 南桥寺[天下城] - 市中医院[南桥寺本部] (26站)
重庆132路中级�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:五一路大都会[解放碑]; 终点站:龙脊路;
五一路大都会[解放碑] - 临江门[北区路] - 一号桥 - 黄花园 - 大溪沟 - 大礼堂 - 上清寺(嘉陵桥路) - 华新街 - 观音桥(405车站) - 建新北路[北城天街] - 海关 - 红旗河沟公交枢纽[汽车北站] - 红旗河沟[汽车北站] - 松树桥[花卉园] - 花园新村[金岛花园] - 金岛花园[小区] - 新城绿园(花园新村) - 龙溪建材市场 - 龙脊路 (19站)
重庆118路中级�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:石桥铺泰兴; 终点站:余松路冉家坝转盘[龙山街道];
石桥铺泰兴(电脑城) - 渝州路[彩电中心] - 歇台子 - 河运校[渝州宾馆] - 石油路 - 大坪(正街) - 肖家湾 - 鹅岭 - 国际村 - 中山支路[文化宫] - 上清寺(嘉陵桥路) - 华新街 - 观音桥(405车站) - 江北区中医院[观农贸市场] - 海关 - 红旗河沟[汽车北站] - 松树桥[花卉园] - 花园新村[金岛花园] - 松石北路(社区广场) - 市武警总队[龙山路口] - 龙湖]紫都城[北门] - 余松路冉家坝转盘[龙山街道] (22站)