天星桥
以下为途经重庆天星桥的公交线路地图查询,站点地图查询途径重庆天星桥的公交站点地图查询:
经过重庆天星桥怎么走与乘车?(重庆天星桥在哪里),途经重庆天星桥公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的重庆天星桥公交站点路线数据,为您出行带来方便.
经过重庆天星桥详细公交路线
重庆228路外环�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:沙坪坝华宇支路[三峡广场]; 终点站:沙坪坝华宇支路[三峡广场];
重庆218路月票�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:张家湾; 终点站:重师大[沙坪坝];
张家湾 - 工程学院 - 上桥 - 机电技校(煤研院路口) - 西物市场路口[凤鸣山] - 四标厂[下凤鸣山] - 三军医大学[西南医院] - 高滩岩[西南医院] - 天星桥 - 制药三厂 - 石碾盘 - 小龙坎[国美电器] - 小龙坎沙区门诊[沙坪坝](单向) - 重师大[沙坪坝](单向) (14站)
重庆219路月票�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:牛角沱; 终点站:新桥医院;
牛角沱(公交枢纽站) - 牛角沱立交[轨道3号线车站] - 李子坝轻轨站 - 李子坝小学 - 华村[立交] - 重庆新天地(招呼站) - 化龙桥 - 红岩村 - 羊角堡(美丽山水小区) - 土湾 - 小龙坎[国美电器] - 石碾盘 - 制药三厂 - 天星桥 - 都市花园[西门] - 三军医大学[西南医院] - 四标厂[下凤鸣山] - 新桥[路口] - 新桥医院 (19站)
重庆260路夜班�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:新桥医院; 终点站:沙坪坝站西路口[重师大];
新桥医院 - 新桥[路口] - 凤鸣山(招呼站) - 四标厂[下凤鸣山] - 沙区福利院[高滩岩小学](招呼站) - 三军医大学[西南医院] - 高滩岩[西南医院] - 都市花园[西门] - 天星桥 - 制药三厂 - 石碾盘 - 小龙坎[国美电器] - 小龙坎沙区门诊[沙坪坝](单向) - 沙坪坝转盘(沙美丽都大厦) - 沙坪坝站西路口[重师大] (15站)
重庆237路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:庆丰厂; 终点站:都市花园[西南医院];
重庆843路高峰�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:磁器口丝纺厂; 终点站:重庆电大;
磁器口丝纺厂 - 磁器口(码头) - 三陵大厦 - 劳动路 - 学林雅园小区[7中] - 重庆大学[a区b区] - 欣阳广场 - 南开中学[沙坪坝] - 沙坪公园[沙区客运站] - 石碾盘[沙坪公园] - 制药三厂 - 天星桥 - 都市花园[西门] - 三军医大学[西南医院] - 沙区福利院[高滩岩小学](招呼站) - 四标厂[下凤鸣山] - 新桥[路口] - 西物市场路口[凤鸣山] - 机电技校(煤研院路口) - 上桥 - 工程学院 - 张家湾 - 火车东站 - 华岩(路口) - 华岩寺 - 华龙小区[华岩寺路] - 重庆电大 (27站)
重庆843路区间�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:上桥; 终点站:磁器口丝纺厂;
上桥 - 机电技校(煤研院路口) - 西物市场路口[凤鸣山] - 四标厂[下凤鸣山] - 沙区福利院[高滩岩小学](招呼站) - 三军医大学[西南医院] - 高滩岩[西南医院] - 都市花园[西门] - 天星桥 - 制药三厂 - 石碾盘[沙坪公园] - 沙坪坝火车站东路(单向) - 沙坪坝转盘(沙美丽都大厦) - 南开中学[沙坪坝] - 欣阳广场 - 重庆大学[a区b区] - 学林雅园小区[7中] - 劳动路 - 三陵大厦 - 磁器口(码头) - 磁器口丝纺厂 (21站)
重庆133路中级�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:都市花园[西南医院]; 终点站:吉乐村;
都市花园[西南医院] - 天星桥 - 制药三厂 - 石碾盘 - 小龙坎[国美电器] - 小龙坎沙区门诊[沙坪坝](单向) - 陈家湾[沙坪坝] - 建专[重大c区] - 半月楼 - 沙杨路[沙坪坝] - 沙中路[沙坪坝] - 市肿瘤医院[重大东门] - 石门 - 大石坝[江北] - 大庆村 - 航天职大 - 花园新村[金岛花园] - 华蓥路 - 松牌路[长安锦绣城] - 新牌坊(龙湖花园) - 龙湖西苑[十字路口] - 水晶郦城东门[枫林秀水小区] - 上丁(企业)公园[市发改委] - 高新园(十字路口) - 中华坊[市农业局] - 市消防总队[黄山大道] - 人和[路口] - 天湖美镇[十字路口] - 吉乐村 (29站)
重庆213路定时�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:西城绿锦小区[阳光小镇]; 终点站:重师大[沙坪坝];
西城绿锦小区[阳光小镇] - 华福大道北[起重机厂] - 田坝小学 - 田坝环宇中学 - 动力厂 - 玉清寺 - 华玉路 - 西山村 - 华岩(路口) - 火车东站 - 张家湾 - 工程学院 - 上桥 - 机电技校(煤研院路口) - 西物市场路口[凤鸣山] - 四标厂[下凤鸣山] - 三军医大学[西南医院] - 都市花园[西南医院] - 天星桥 - 制药三厂 - 石碾盘 - 小龙坎[国美电器] - 小龙坎沙区门诊[沙坪坝](单向) - 重师大[沙坪坝](单向) (24站)
重庆201路中级�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:歌乐山[新街]; 终点站:北汽城[长安华都];
歌乐山[新街] - 歌乐山 - 立信学校 - 新开寺 - 歌乐山公墓 - 林园[解放军通信学院] - 山洞 - 新桥医院 - 四标厂[下凤鸣山] - 三军医大学[西南医院] - 高滩岩[西南医院] - 天星桥 - 制药三厂 - 石碾盘 - 小龙坎[国美电器] - 沙坪坝转盘(汉渝路) - 市肿瘤医院[重大东门] - 石门 - 大石坝[江北] - 大庆村 - 航天职大 - 龙溪建材市场 - 松树桥[花卉园] - 红旗河沟[汽车北站] - 红旗河沟[检疫局] - 黄泥磅立交(洋河体育馆) - 洋河花园[洋河体育场] - 洋河路[望海花市] - 洋河路[沃尔玛] - 北汽城[长安华都] (30站)