大连101路公交车,由大连巴士集团运营,运营时间,票价,大连101路公共汽车始发马栏广场,终点大连火车站,大连101路公交车线路图【推荐访问】.
大连101路公交车 详细情况
始发站:马栏广场
终点站:大连火车站
所属运营:大连公交车集团
大连101路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 马栏广场4:05-23:25 大连火车站4:25-23:50 1元、IC卡0.90元,查公交,上公交114 公交集团电车分公司
去程:马栏广场 - 兰玉街 - 辽宁师范大学 - 大连交通大学 - 盖州街 - 西安路 - 联合路 - 长生街 - 市政府 - 同庆街 - 大连火车站 (11站)
回程:大连火车站 - 同庆街 - 市政府 - 长生街 - 联合路 - 西安路 - 盖州街 - 大连交通大学 - 辽宁师范大学 - 兰玉街 - 马栏广场 (11站)
大连101路公共汽车 备注信息
大连101路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,大连101路公交文明需要您的一份支持和关爱。