大连2路公交车,由大连巴士集团运营,运营时间,票价,大连2路公共汽车始发虎滩新区,终点青泥洼桥,大连2路公交车线路图【推荐访问】.
大连2路公交车 详细情况
始发站:虎滩新区
终点站:青泥洼桥
所属运营:大连公交车集团
大连2路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 虎滩新区4:00-23:25 青泥洼桥4:28-23:50 1元、IC卡0.90元 公交集团汽车五分公司
去程:虎滩新区 - 虎滩港 - 工人疗养院 - 老虎滩 - 解放路 - 小龙街 - 白云街 - 秀月街 - 桃源街 - 青云街 - 葵英街 - 中医院 - 武昌街 - 劳动公园 - 青泥洼桥 (15站)
回程:青泥洼桥 - 劳动公园 - 武昌街 - 中医院 - 葵英街 - 青云街 - 桃源街 - 秀月街 - 白云街 - 小龙街 - 解放路 - 老虎滩 - 工人疗养院 - 虎滩港 - 虎滩新区 (15站)
大连2路公共汽车 备注信息
大连2路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,大连2路公交文明需要您的一份支持和关爱。