大连24路公交车,由大连巴士集团运营,运营时间,票价,大连24路公共汽车始发五四广场,终点寺儿沟,大连24路公交车线路图【推荐访问】.
大连24路公交车 详细情况
始发站:五四广场
终点站:寺儿沟
所属运营:大连公交车集团
大连24路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 五四广场5:30-21:00 寺儿沟6:00-21:30 1元、IC卡0.90元 公交集团汽车二分公司
去程:五四广场 - 至诚街 - 五一路 - 新华街 - 拥警街 - 沈阳路 - 唐山街 - 劳动公园 - 昆明街 - 市政协 - 七七街 - 桂林街 - 朝阳街 - 春和街 - 寺儿沟 (15站)
回程:寺儿沟 - 春和街 - 朝阳街 - 桂林街 - 七七街 - 市政协 - 昆明街 - 劳动公园 - 唐山街 - 人民广场 - 拥警街 - 同泰街 - 长兴街 - 五四广场 (14站)
大连24路公共汽车 备注信息
大连24路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,大连24路公交文明需要您的一份支持和关爱。