大连26路公交车,由大连巴士集团运营,运营时间,票价,大连26路公共汽车始发五一广场,终点凌水客运站,大连26路公交车线路图【推荐访问】.
大连26路公交车 详细情况
始发站:五一广场
终点站:凌水客运站
所属运营:大连公交车集团
大连26路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 五一广场5:00-21:50 凌水客运站5:30-22:10 1元、IC卡0.90元 公交集团汽车二分公司
去程:五一广场 - 民政街 - 同泰街 - 解放广场 - 汉阳街 - 南沙街 - 台山村 - 净水厂 - 知邻园 - 高家村 - 软件园路 - 数码广场 - 软件园 - 大工路 - 新新广场 - 鑫凌集团 - 庙岭 - 红凌南路 - 凌水客运站 (19站)
回程:凌水客运站 - 红凌南路 - 庙岭 - 鑫凌集团 - 新新广场 - 大工路 - 软件园 - 数码广场 - 软件园路 - 高家村 - 知邻园 - 净水厂 - 台山村 - 南沙街 - 汉阳街 - 解放广场 - 同泰街 - 民政街 - 五一广场 (19站)
大连26路公共汽车 备注信息
大连26路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,大连26路公交文明需要您的一份支持和关爱。