大连29路公交车,由大连巴士集团运营,运营时间,票价,大连29路公共汽车始发绿波公寓,终点石葵路,大连29路公交车线路图【推荐访问】.
大连29路公交车 详细情况
始发站:绿波公寓
终点站:石葵路
所属运营:大连公交车集团
大连29路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 绿波公寓5:10-20:00 石葵路5:40-20:30 1元、IC卡0.90元 公交集团汽车二分公司
去程:绿波公寓 - 疏港西桥 - 丝绸路 - 香西路 - 沙能街 - 沙龙街 - 香工街 - 沙河口火车站 - 抚顺街 - 振工街 - 五一广场 - 长春路 - 高尔基路 - 白云山 - 北石道街 - 石葵路 (16站)
回程:石葵路 - 南石道街 - 北石道街 - 白云山 - 高尔基路 - 长春路 - 五一广场 - 振工街 - 抚顺街 - 沙河口火车站 - 香一街 - 香西路 - 丝绸路 - 疏港西桥 - 绿波公寓 (15站)
大连29路公共汽车 备注信息
大连29路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,大连29路公交文明需要您的一份支持和关爱。