大连30路公交车,由大连巴士集团运营,运营时间,票价,大连30路公共汽车始发景山街,终点大连火车站,大连30路公交车线路图【推荐访问】.
大连30路公交车 详细情况
始发站:景山街
终点站:大连火车站
所属运营:大连公交车集团
大连30路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 景山街5:10-20:50 大连火车站5:45-21:20 老虎滩5:10-5:40;21:00-22:00 三八广场5:20-5:50;21:10-22:10 1元、IC卡0.95元 公交集团汽车五分公司
去程:景山街 - 景山市场 - 景山小区 - 武警医院 - 老虎滩 - 中南路南 - 市残联 - 迎宾路 - 中翠街 - 兴隆屯 - 海港医院 - 植物园 - 朝阳街 - 三八广场 - 二七广场 - 港湾桥 - 人民路 - 中山广场 - 友好广场 - 大连火车站 (20站)
回程:大连火车站 - 中山广场 - 人民路 - 港湾桥 - 二七广场 - 三八广场 - 南山宾馆 - 植物园 - 海港医院 - 兴隆屯 - 中翠街 - 迎宾路 - 市残联 - 中南路南 - 老虎滩 - 武警医院 - 景山小区 - 景山市场 - 景山街 (19站)
大连30路公共汽车 备注信息
大连30路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,大连30路公交文明需要您的一份支持和关爱。