大连32路加车公交车,由大连巴士集团运营,运营时间,票价,大连32路加车公共汽车始发奥林匹克广场,终点西郊园艺超市,大连32路加车公交车线路图【推荐访问】.
大连32路加车公交车 详细情况
始发站:奥林匹克广场
终点站:西郊园艺超市
所属运营:大连公交车集团
大连32路加车公交车 途径站点公交线路图
市区线路 奥林匹克广场7:00-17:00 西郊园艺超市7:40-17:40 1元、IC卡0.95元 公交集团汽车一分公司
去程:奥林匹克广场 - 同泰街 - 解放广场 - 汉阳街 - 南沙街 - 台山村 - 净水厂 - 西南路 - 西南桥 - 兰玉南街 - 马栏西街 - 红凌桥 - 红凌小区 - 红凌北路 - 金柳东路 - 翡翠春城 - 连海金源 - 金宝山 - 西郊园艺超市 (19站)
回程:西郊园艺超市 - 金宝山 - 连海金源 - 翡翠春城 - 金柳东路 - 红凌北路 - 红凌小区 - 红凌桥 - 马栏西街 - 兰玉南街 - 西南桥 - 西南路 - 净水厂 - 台山村 - 南沙街 - 汉阳街 - 解放广场 - 同泰街 - 奥林匹克广场 (19站)
大连32路加车公共汽车 备注信息
大连32路加车公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,大连32路加车公交文明需要您的一份支持和关爱。