大连40路公交车,由大连巴士集团运营,运营时间,票价,大连40路公共汽车始发林茂街,终点勤俭街,大连40路公交车线路图【推荐访问】.
大连40路公交车 详细情况
始发站:林茂街
终点站:勤俭街
所属运营:大连公交车集团
大连40路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 林茂街5:30-21:30 勤俭街5:50-22:30 1元、IC卡0.95元 公交集团汽车五分公司
去程:林茂街 - 南石道街小学 - 南石道街 - 北石道街 - 白云山 - 高尔基路 - 长春路 - 市政府 - 新开路 - 北岗桥 - 双兴街 - 兴业街 - 菜市桥 - 北海街 - 胜利桥北 - 天津街 - 中山广场 - 勤俭街 (18站)
回程:勤俭街 - 三八广场 - 中山广场 - 民生街 - 胜利桥北 - 北海街 - 菜市桥 - 兴业街 - 双兴街 - 北岗桥 - 新开路 - 市政府 - 长春路 - 高尔基路 - 白云山 - 北石道街 - 南石道街 - 南石道街小学 - 林茂街 (19站)
大连40路公共汽车 备注信息
大连40路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,大连40路公交文明需要您的一份支持和关爱。