大连410路公交车,由大连巴士集团运营,运营时间,票价,大连410路公共汽车始发甘井子,终点和平广场,大连410路公交车线路图【推荐访问】.
大连410路公交车 详细情况
始发站:甘井子
终点站:和平广场
所属运营:大连公交车集团
大连410路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 甘井子5:50-20:40 和平广场6:30-21:20 1元、IC卡0.95元 公交集团港濠公司
去程:甘井子 - 文体街 - 椒房街 - 第四人民医院 - 金家街 - 金三角市场 - 周家街 - 王家桥 - 促进小区 - 高云街 - 香周路 - 春柳河 - 春光街 - 工人村 - 香炉礁 - 五一广场 - 民政街 - 奥林匹克广场 - 拥警街 - 万岁街 - 太原街 - 马栏河桥 - 和平广场 (23站)
回程:和平广场 - 太原街 - 万岁街 - 拥警街 - 奥林匹克广场 - 民政街 - 五一广场 - 香炉礁 - 工人村 - 春光街 - 春柳河 - 香周路 - 高云街 - 促进小区 - 王家桥 - 周家街 - 金三角市场 - 金家街 - 第四人民医院 - 椒房街 - 文体街 - 甘井子 (22站)
大连410路公共汽车 备注信息
大连410路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,大连410路公交文明需要您的一份支持和关爱。