大连8路公交车,由大连巴士集团运营,运营时间,票价,大连8路公共汽车始发后盐陶瓷建材市场,终点五四广场,大连8路公交车线路图【推荐访问】.
大连8路公交车 详细情况
始发站:后盐陶瓷建材市场
终点站:五四广场
所属运营:大连公交车集团
大连8路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 后盐陶瓷建材市场8:00-17:30 五四广场7:00-16:30 姚家5:10-21:00 五四广场6:00-21:50 1元、IC卡0.95元,查公交114网 公交集团汽车四分公司
去程:后盐陶瓷建材市场 - 大北建材市场 - 姚家新桥 - 姚家 - 海盛花园 - 民悦广场 - 南关岭镇 - 桥南 - 远洋自然 - 博森石材 - 二十三中学 - 三道沟 - 天洋路 - 天河路 - 千山路 - 金三角 - 兴华路 - 松山建材市场 - 碧海集团 - 王家桥 - 促进小区 - 高云街 - 香周路 - 春柳 - 车家村 - 香工街 - 沙河口火车站 - 兴工街 - 五四广场 (29站)
回程:五四广场 - 兴工街 - 沙河口火车站 - 香工街 - 车家村 - 春柳 - 香周路 - 高云街 - 促进小区 - 王家桥 - 碧海集团 - 松山建材市场 - 兴华路 - 金三角 - 千山路 - 天河路 - 天洋路 - 三道沟 - 二十三中学 - 博森石材 - 远洋自然 - 桥南 - 南关岭镇 - 民悦广场 - 海盛花园 - 姚家 - 姚家新桥 - 大北建材市场 - 后盐陶瓷建材市场 (29站)
大连8路公共汽车 备注信息
大连8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,大连8路公交文明需要您的一份支持和关爱。