大连金州105路公交车,由大连巴士集团运营,运营时间,票价,大连金州105路公共汽车始发桃园,终点金州开发区管委会,大连金州105路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
大连金州105路公交车 详细情况
始发站:桃园
终点站:金州开发区管委会
所属运营:大连公交车集团
大连金州105路公交车 途径站点公交线路图
金州区线路 桃园5:50—18:40 金州开发区管委会/劳动局5:50—18:40 1元 IC卡1.00元 正达客运
去程:桃园 - 临时站 - 鸿玮澜山 - 八里 - 自然天成小区 - 金纺 - 金海嘉园 - 盛滨小区 - 站前广场 - 奥索口腔 - 金州体育场 - 行政服务中心[金州] - 区一院 - 大商新玛特 - 向应广场 - 农行 - 金华小区 - 劳动局 - 国防路 - 瑞泽农药 - 高速路口 - 金龙图纺布 - 阿尔卑斯 - 金州开发区管委会 (24站)
回程:金州开发区管委会 - 阿尔卑斯 - 金龙图纺布 - 高速路口 - 瑞泽农药 - 国防路 - 劳动局 - 金华小区 - 农行 - 向应广场 - 大商新玛特 - 区一院 - 行政服务中心[金州] - 金州体育场 - 奥索口腔 - 金州火车站 - 盛滨小区 - 金海嘉园 - 金纺 - 自然天成小区 - 八里 - 鸿玮澜山 - 临时站 - 桃园 (24站)
大连金州105路公共汽车 备注信息
大连金州105路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,大连金州105路公交文明需要您的一份支持和关爱。