东莞24路公交车,由东莞巴士集团运营,运营时间06:15--22:30,东莞24路公共汽车票价2元,始发榴花汽车站,终点市图书馆,东莞24路公交车线路图【推荐访问】.
东莞24路公交车 详细情况
始发站:榴花汽车站
终点站:市图书馆
冷巴空调票价:2 元
运营时间:06:15--22:30
所属运营公司:东莞市城巴运输有限公司
东莞24路公交车- 途径站点公交线路图
城巴线路 榴花汽车站 -- 市图书馆 06:15--22:30 票价2元 东莞市城巴运输有限公司
去程:榴花汽车站 - 峡口 - 榴花公园 - 石碣路口 - 柏洲边 - 上桥 - 水果批发市场 - 下桥 - 技校 - 教师二村 - 疾病预防中心 - 城市学院 - 步步高北 - 东门广场 - 市中医院 - 新河北路 - 丽景新村 - 光明路口 - 影剧院 - 邮政局 - 博厦桥西 - 可园中学 - 坝头桥西 - 电机厂 - 恬甲村 - 银城 - 电信局 - 市图书馆 (28站)
回程:市图书馆 - 青少年宫 - 玉兰大剧院 - 电信局 - 银城 - 恬甲村 - 电机厂 - 坝头桥东 - 圳头建材市场 - 博厦桥东 - 文化广场西 - 西城楼 - 经贸中心 - 新河北路口 - 新河北路 - 市中医院 - 东门广场 - 步步高北 - 城市学院 - 疾病预防中心 - 教师二村 - 技校 - 下桥 - 水果批发市场 - 上桥 - 柏洲边 - 榴花公园 - 榴花汽车站 (28站)
东莞24路- 备注信息
东莞跨市公交 东莞长24路公共汽车历经:榴花汽车站 -- 市图书馆,共28个公交站排,全程约 1 个半小时,06:15--22:30,东莞长24路馨提示:请您给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,东莞长24路公交文明需要您的一份支持和关爱。