东莞33路公交车,由东莞巴士集团运营,运营时间06:15--21:30,东莞33路公共汽车票价2元,始发温塘文塔公园,终点文化广场西,东莞33路公交车线路图【推荐访问】.
东莞33路公交车 详细情况
始发站:馨提示塘文塔公园
终点站:文化广场西
冷巴空调票价:元
运营时间:06:15--21:30
所属运营公司:东莞市城巴运输有限公司
东莞33路公交车- 途径站点公交线路图
城巴线路 馨提示塘文塔公园 ⇒ 文化广场西 06:15--21:30 票价2元 东莞市城巴运输有限公司
去程:馨提示塘文塔公园 - 王山路 - 砖窑工业区一路 - 狮长路东 - 周屋工业区 - 周屋村口 - 周屋市场 - 龙华路中 - 龙华路口 - 狮环路 - 莞城科技园 - 万士达厂 - 桑园财经工业园 - 圃园西路 - 桑园工业区 - 圃园路口 - 狮龙路口 - 交警支队 - 下桥 - 技校 - 教师二村 - 疾病预防中心 - 城市学院 - 教育信息中心 - 市劳动局 - 吉之岛 - 富雅花园 - 红荔桥西 - 家乐福 - 丽景新村 - 光明路口 - 影剧院 - 文化广场西 (33站)
回程:文化广场西 - 西城楼 - 经贸中心 - 新河北路口 - 梨川桥 - 红荔桥东 - 富雅花园 - 吉之岛 - 市劳动局 - 教育信息中心 - 城市学院 - 疾病预防中心 - 教师二村 - 技校 - 下桥 - 交警支队 - 狮龙路口 - 桑园路口 - 桑园工业区 - 圃园西路 - 桑园财经工业园 - 万士达厂 - 莞城科技园 - 狮环路 - 狮长路 - 狮长路东 - 砖窑工业区一路 - 王山路 - 馨提示塘文塔公园 (29站)
东莞33路公共汽车- 备注信息
东莞跨市公交 东莞长33路公共汽车历经:市汽车总站⇒城科技园南,共33个公交站,06:15--22:00,全程大约 2 个小时,请您给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,东莞长33路公交文明需要您的一份支持和关爱。