东莞6路公交车,由东莞巴士集团运营,运营时间06:15--22:30,东莞6路公共汽车票价2元,始发南城汽车站,终点莞城科技园南,东莞6路公交车线路图【推荐访问】.
东莞6路公交车- 详细情况
始发站:南城汽车站
终点站:莞城科技园南
冷巴空调票价:2 元
所属运营公司:东莞市城巴运输有限公司
东莞6路公交车- 途径站点公交线路图
城巴线路 南城汽车站 -- 莞城科技园南 06:15--22:30 票价2元 东莞市城巴运输有限公司
去程:南城汽车站 - 白马 - 袁屋边 - 周溪 - 广彩城 - 宏远旧货市场 - 南城步行街 - 鸿福路口 - 南城医院 - 体育路口 - 东莞山庄 - 智通人才市场 - 国旅 - 戴屋庄 - 草塘 - 岗贝市场 - 东湖花园 - 罗沙装饰城 - 天宝工业区 - 主山市场 - 东城枢纽 - 主山村委 - 金源花园 - 华生商场 - 塘边头 - 上圣橡胶厂 - 常登鞋厂 - 塘东路 - 桑园路口 - 桑园工业区 - 圃园西路 - 桑园财经工业园 - 万士达厂 - 莞城科技园南 (34站)
回程:莞城科技园南 - 万士达厂 - 桑园财经工业园 - 圃园西路 - 桑园工业区 - 桑园路口 - 塘东路 - 常登鞋厂 - 上圣橡胶厂 - 塘边头 - 华生商场 - 金源花园 - 主山村委 - 东城枢纽 - 主山市场 - 天宝工业区 - 罗沙装饰城 - 东湖花园 - 岗贝市场 - 草塘 - 戴屋庄 - 国旅 - 智通人才市场 - 东莞山庄 - 体育路口 - 南城医院 - 鸿福路口 - 南城步行街 - 宏远旧货市场 - 广彩城 - 周溪 - 袁屋边 - 白马 - 南城汽车站 (34站)
东莞6路公共汽车- 备注信息
东莞城巴线路 东莞6路公共汽车历经:南城汽车站 -- 莞城科技园南 06:15--22:30,全程约1个半钟,34 站,东莞6路车馨提示:请您给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,东莞6路公交文明需要全民每一份支持和关爱。