恩施1路-A线公交车,由恩施巴士集团运营,运营时间,票价,恩施1路-A线公共汽车始发舞阳坝,终点龙凤交警中队,恩施1路-A线公交车线路图【推荐访问】.
恩施1路-A线公交车 详细情况
始发站:舞阳坝(舞阳客运站)
终点站:龙凤交警中队
所属运营:恩施公交车集团
恩施1路-A线公交车 途径站点公交线路图
城区线路 舞阳坝5:30-19:30 龙凤坝5:30-19:20 投币1.5元,IC卡:8.3折,学生卡1.0元 恩施市公共汽车公司第二分公司
去程:舞阳坝(舞阳客运站) - 硒都广场 - 挂榜岩 - 蓝天新居 - 中大御城 - 恩施广场 - 民族东路 - 恩施电器 - 市交警大队 - 市公安局宿舍 - 黄泥坝 - 市公安局 - 许家坪机场路口 - 州交警支队 - 州物价局 - 下官田 - 红庙正街 - 枫香坪居委会 - 幺堰湾 - 桂花树 - 唐家湾铁路桥 - 潘家店 - 白庙铁路桥 - 方家垭口 - 龙凤坝 - 龙凤加油站 - 长槽 - 龙凤交警中队 (28站)
回程:龙凤交警中队 - 长槽 - 龙凤加油站 - 龙凤坝 - 方家垭口 - 白庙铁路桥 - 潘家店 - 唐家湾铁路桥 - 桂花树 - 幺堰湾 - 枫香坪居委会 - 红庙正街 - 下官田 - 州物价局 - 州交警支队 - 许家坪机场路口 - 市公安局 - 黄泥坝 - 市公安局宿舍 - 市交警大队 - 福星城 - 小渡船 - 市中心医院 - 恩施广场 - 中大御城 - 蓝天新居 - 挂榜岩 - 硒都广场 - 舞阳坝(舞阳客运站) (29站)
恩施1路-A线公共汽车 备注信息
恩施1路-A线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,恩施1路-A线公交文明需要您的一份支持和关爱。
候车间距:6—7分钟