恩施10路公交车,由恩施巴士集团运营,运营时间,票价,恩施10路公共汽车始终点体育中心,恩施10路公交车线路图【推荐访问】.
恩施10路(内环)公交车 详细情况
所属运营:恩施公交车集团
恩施10路(内环)公交车 途径站点公交线路图
城区线路 体育中心-东门 6:00-20:30 投币1.0元,IC卡:8.3折 恩施市公共汽车公司第二分公司
单向行驶:体育中心 - 市政府 - 小渡船小学 - 福星城 - 州地税局 - 体育馆 - 州公安局 - 今大集团 - 喜福汇家居广场 - 清江桥 - 军分区 - 大十街 - 小十街 - 东门医院 - 黄石大桥 - 官坡桥 - 州委 - 舞阳天桥 - 舞阳坝(舞阳客运站) - 硒都广场 - 挂榜岩 - 州电力公司 - 蓝天新居 - 中大御城 - 恩施广场 - 小渡船中学 - 市劳动局 - 工农路 - 体育中心 (29站)
恩施10路(内环)公共汽车 备注信息
恩施10路(内环)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,恩施10路(内环)公交文明需要您的一份支持和关爱。
经过街道:市府路、大桥路、施州大道、清江西路、中山路、东风大道、舞阳大街、航空大道、民族路、工农路