恩施8路公交车,由恩施巴士集团运营,运营时间,票价,恩施8路公共汽车始发黄泥坝,终点黄泥坝,恩施8路公交车线路图【推荐访问】.
恩施8路公交车 详细情况
始发站:黄泥坝
终点站:黄泥坝
所属运营:恩施公交车集团
恩施8路公交车 途径站点公交线路图
城区线路 黄泥坝-黄泥坝 6:00-19:30 投币1.0元,IC卡:8.3折 恩施市公共汽车公司第二分公司
去程:黄泥坝 - 市公安局宿舍 - 市交警大队 - 施州大桥 - 市检察院 - 堰塘湾 - 华龙村 - 凤凰大桥(州计生委) - 凤凰山公园 - 一水厂 - 舞阳小学 - 舞阳购物广场 - 州中心医院 - 州卫生局 - 州公路局 - 附属医院 - 土桥坝 - 州劳动就业局 - 三孔桥 - 湖北民院 - 恩施职院 - 清江种业 - 朱家坳 - 清江凤凰城 - 李家槽 - 大堰坝 - 黄泥坝 (27站)
回程:黄泥坝 - 大堰坝 - 李家槽 - 清江凤凰城 - 朱家坳 - 清江种业 - 恩施职院 - 湖北民院 - 三孔桥 - 州劳动就业局 - 土桥坝 - 附属医院 - 州公路局 - 州卫生局 - 州中心医院 - 舞阳购物广场 - 舞阳小学 - 一水厂 - 凤凰山公园 - 凤凰大桥(州计生委) - 华龙村 - 堰塘湾 - 市检察院 - 施州大桥 - 市交警大队 - 市公安局宿舍 - 黄泥坝 (27站)
恩施8路公共汽车 备注信息
恩施8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,恩施8路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线路分内外环双向循环行驶,候车时间约6-8分钟,黄泥坝终点站可免费转乘